Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Общество

Мэр Кстенин оценил новые предложения инвесторов по развитию «Танаиса»

some alt text
Мэр Вадим Кстенин в своем telegram-канале сегодня рассказал о двух предложениях по развитию воронежского «Танаиса», которые презентовали потенциальные инвесторы. Их в четверг, 1 июня, обсудили в городской администрации.
 
 
Оба они основаны на проработанной концепции, которая обсуждалась с горожанами и была представлена в СМИ. Однако предложения имеют разную идеологию.
 
В одном случае предлагается реализация изначальной концепции, но с акцентом на аттракционах под открытым небом – здесь ожидается больший объем инвестиций. Во втором упор сделан на других активностях, в числе которых пони-парк, «контактная» ферма, песочница для «археологических раскопок». Этот вариант предусматривает создание небольшого искусственного водоема и зоны барбекю. Аттракционы тоже будут, однако в меньшем количестве.
 
Мэр признался, что его больше заинтересовало такое направление развития, которое сделает зону парка более похожей на лес и более востребованной среди горожан в течение всего года, а не только в летний сезон.
 
Теперь власти ждут конкретных концессионных инициатив, чтобы начать отбор.
 
– Очень люблю «Танаис» и никому не дам его загубить. Не хочу отпугивать инвесторов. Наоборот, город окажет полное содействие ответственному предпринимателю, который по итогам открытой процедуры, предусмотренной законом, получит право взять парк в концессию. Но контроль над всеми процессами там будет жесточайший. Работы должны идти в диалоге с горожанами, ни одно здоровое дерево не должно быть вырублено, – подчеркнул Вадим Кстенин.
 
Мэр напомнил, что в случае заключения концессионного соглашения парк все равно остается муниципальным и общедоступным. Удачные примеры такого взаимодействия в городе уже есть – это парк «Дельфин», который за последние годы преобразился, стал одним из любимых мест отдыха горожан.
 
Фото – мэрия.