Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

Общество

Фиджитал-центр могут построить на месте катка «Северное сияние» в Воронеже

some alt text
На месте бывшего катка «Северное сияние», что на улице Лизюкова в Воронеже, могут построить фиджитал-центр, сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин в ходе еженедельного планерного совещания в администрации города 29 мая.

Комплекс необходим для развития и популяризации спортивного программирования, а также проведения соревнований. При этом в центре можно будет не только заниматься киберспортом, но и традиционными спортивными направлениями. 

Как рассказал Вадим Кстенин, необходимо проанализировать варианты его размещения на наличие инженерных сетей. 

– Если будем понимать, что для его создания потребуются многомиллионные вложения в коммуникации, то рассмотрим вариант его «посадки» на территорию, которая ранее была занята катком «Северное сияние», там необходимые сети имеются, – отметил градоначальник.

Напомним, что каток «Северное сияние», расположенный в парке недалеко от ТРК «Арена», на пересечении улиц Лизюкова и 60-й Армии, не работал с 2019 года. После того, как собственник оказался должен за аренду более 4 млн рублей, контракт с ним был разорван, вследствие чего постройка по сути стала заброшенной.  
А в начале этого года стало известно, что в Северном микрорайоне хотели возвести современную ледовую арену.  

Ранее стало известно, что Воронежская область попала в число регионов, в которых появится Федерация фиджитал-спорта: она необходима, чтобы популяризировать спортивное программирование среди граждан. Сейчас уже определен состав Федерации и ее председатель, разрабатывается программа и аккредитация. Возможно, в нынешнем году будет формироваться сообщество фиджитал-спортсменов.