Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Общество

Цветущие в ботаническом саду ирисы показали воронежцам

some alt text
В Воронеже в ботаническом саду им. Козо-Полянского зацвели ирисы. Об этом накануне рассказали сотрудники учреждения, опубликовав в своем официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» фотографии красивейших цветов.
 
 
 
 
Пользователи решили не отставать, в комментариях к посту начали появляться снимки ирисов, сделанные горожанами на их дачных участках, придомовых территориях или где-то еще.
 
Ирисы – многолетние растения, встречающиеся на всех континентах. На сегодняшний день насчитывается порядка 800 видов этих цветов самых разнообразных форм и оттенков.
 
Свое название ирисы получили в древней Греции, в честь богини Ириды, которая сходила на землю по радуге (прим. – с греческого «ирис» переводится как «радуга»). В нашей стране слово «ирис», как ботаническое название, появилось только во второй половине девятнадцатого века, а до этого такие цветы преимущественно называли «касатиками» или «петушками».
 
А в конце апреля на юге Воронежской области зацвели краснокнижных тюльпаны Биберштейна. В сообществе «Центр экологической политики» опубликовали видео с поля с цветами. Однако точную локацию так и не назвали. А все потому, что с каждым годом этих удивительных растений становится все меньше. Дело в беспечности людей, которые не думая о последствиях срывают цветки, когда те еще не успевают образовать новую завязь.