Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

В Воронежской области мать двоих детей получила четыре года колонии за издевательства над сыновьями

Воронежское кафе закрыли на 20 суток из-за антисанитарии и небезопасной шаурмы

 

В Воронежской области впервые лишили гражданства РФ уроженца Армении

Гороскоп на 13 августа: день взвешенных решений

Угроза атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области на протяжении 10 часов: сбито два дрона

Четыре масти воронежской власти – 3: Пики

Пенсионерка пострадала после ДТП из-за неудачного обгона в Воронежской области

В Воронежской области нашли нелегальный зоопарк

Сильнейший ветер обрушится на Воронежскую область


 


 

В Воронеже после проверки прокуратуры матери ребенка-инвалида сделали парковочное место

 

Инсталляция из черных кубов за 7 млн рублей появится на фестивале «Город-сад»

В Воронеже пенсионерка отдала аферистам 193 тысячи за «помощь попавшей в ДТП дочери»

Экологи не нашли нарушений при возведении забора около пруда с лотосами в воронежском селе

Гороскоп на 12 августа: запаситесь терпением

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 12 августа

Воронежцы сняли на видео повторный сход селя в Ямном

Восемь районов Воронежской области частично останутся без света

Суд рассмотрит иск предпринимателя Чижова о прекращении прав на бренд воронежской «Галереи Чижова»

Воронежский «Факел» оштрафовали на 15 тыс рублей по итогам матча с «Соколом»

Тела двоих мужчин нашли в водоёмах Воронежской области

Дожди и похолодание спрогнозировали в Воронежской области синоптики на новой неделе

Два беспилотника ликвидировали ночью на юге Воронежской области

Гороскоп на 11 августа: не ждите подарков судьбы

В Воронежской области похолодает до +11 градусов

Воронежцы пожаловались на отсутствие мобильного интернета

Гороскоп на 7 августа: поиск баланса

Общество

2,5 тысячи выпускников в Воронеже написали ЕГЭ по 3-м предметам

some alt text
В пятницу, 26 мая, 2500 тысячи выпускников написали свои первые ЕГЭ по выбранным ими предметам – химии, географии и литературе, сообщила пресс-служба областного департамента образования.
 
1096 обучающихся зарегистрировались на экзамен по химии, 783 – по литературе. Географию написали 710 выпускников. 

Перед этим ученики прошли стандартную процедуру: они прошли через рамки металлодетектеров, измерили температуру на входе. Далее выпускники предоставили документ, удостоверяющий личность, и прошли в аудитории, по которым их распределили организаторы. К слову, на экзамене можно было использовать некоторые вспомогательные предметы: например, на химию обучающиеся брали непрограммируемый калькулятор, а на географию – такое же устройство и линейку. Организаторы предоставили ребятам орфографический словарь – на ЕГЭ по литературе.

Результаты по этим предметам официально объявят не позднее 13 июня. 23 июня будет резервным днем для сдачи Единого государственного экзамена по литературе, а 28 июня – по химии. Кстати, уже через несколько дней, 28 мая, юные воронежцы напишут обязательный экзамен по русскому языку: на него зарегистрировано 9438 участников.

В нынешнем году ЕГЭ в Воронеже будут сдавать 5824 человека. Экзамены по традиции пройдут в три этапа: досрочный (в нем участвуют 163 человека, он завершится уже 19 апреля), основной (26 мая – 1 июля) и дополнительный ( 4 – 23 сентября). На территории города в основной период будет организовано 28 пунктов проведения ЕГЭ, из них – 7 пунктов проведения Государственного выпускного экзамена для 12 обучающихся из числа детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что специалисты Роскачества попросили старшеклассников российских регионов, а также их родителей быть бдительнее: в сети активизировались мошенники, которые продают ответы к Единому государственному экзамену. На самом же деле эти данные являются ложными. Подробнее об этом – в нашем материале.