Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Общество

Строительством нового дома в ЖК «Лазурный» обеспокоены воронежцы

some alt text
Жители ЖК «Лазурный» забеспокоились из-за строительства нового многоквартирного дома у пляжа, который служит местом отдыха для детей. На этом месте воронежцы просят построить парк. Мэрия прокомментировала ситуацию.
 
Дом на Маршала Одинцова, 25в должен быть введен в эксплуатацию в конце 2025 года. По информации застройщика, право на земельный участок появилось давно – в 2012 году. Ранее работы не начинались только из-за непростой экономической ситуации. 
 
Строительство не предполагает ограничения доступа к набережной Воронежского водохранилища, так как земельный участок от воды находится на расстоянии, предусмотренном санитарно-защитными нормами. По информации застройщика, проект не предусматривает и установки ограждения придомовой территории после ввода в эксплуатацию.
 
Жители окрестных домов утверждают, что мест в ближайших детских садах уже катастрофически не хватает, из-за чего детей приходится далеко возить. Поэтому, про их мнению, новый дом здесь ни к чему.
 
Мэрия в ответ на это сообщает, что что непосредственно в ЖК «Лазурный» функционирует общеобразовательная школа 105 на 1224 места со спортивным стадионом. Она была построена и введена в эксплуатацию в 2019 году. В этом же году был построен детский сад 25 на 300 мест. Кроме того, введен в эксплуатацию еще один вновь построенный детсад на 300 мест, находящийся в непосредственной близости. Недалеко от жилых домов ЖК располагаются общеобразовательные школы №№52 и 71, муниципальная библиотека 20, детский сад 100.
 
Родители же говорят, что здесь крайне необходима организация парка. Хоть мест во дворах пока что хватает, очень скоро дети подрастут и им нужно будет больше места для катания, например, на самокатах и велосипедах. Тем более, что дети уже сейчас вынуждены кататься на парковочных местах, из-за чего родители переживают.