Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

Общество

Экс-главу ОКБМ в Воронеже Валерия Дергилева приговорили к 4-м годам колонии

some alt text
Бывшего гендиректора Опытно-конструкторского бюро Моторостроения (ОКБМ) Валерия Дергилева приговорили к 4-м годам колонии общего режима. Приговор вынес Советский районный суд в Воронеже, сообщил «Коммерсантъ-Черноземье» 16 мая.

Уголовное дело на мужчину, признанного виновным в злоупотреблениях должностными полномочиями, мошенничестве и присвоении, возбудило управление МВД по региону ещё в 2018-м году. В суд оно поступило в 2020-м году. Материалы предоставило воронежское УФСБ. 

Валерия Дергилев взяли под стражу в зале суда. Отметим, что обвинения затронули работу мужчины в должности генерального директора организации в 2009 – 2017 годах. По мнению следствия, он организовал отчуждение имущества бюро, а также увеличение его задолженности по кредиту. При этом незаконно были заполучены ценные бумаги. Во владении руководителя находились 25% самого бюро. 75% принадлежит ООО УК «Волга-сити». Сам Дергилев свою вину отрицает, и собирается обжаловать данный приговор. 
 
Ранее Левобережный райсуд вынес приговор бывшему руководителю местного филиала Научно-исследовательского института синтетического каучука имени Лебедева Евгению Блинову. За растрату 1,7 млн рублей его отправили на два года в колонию общего режима. Помимо основного наказания, для приговоренного предусмотрели обязательство по выплате 200 тысяч рублей штрафа. При этом иск прокурора о возмещении вреда не был удовлетворен. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.