Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Общество

«Совет отцов» – регулярная помощь нашим бойцам и мирным жителям

some alt text
С Андреем Згонниковым мы познакомились в Донбассе в мае прошлого года, когда он привозил в ЛНР очередную партию гуманитарного груза для бойцов российской армии. С первых дней СВО его организация «Совет отцов» посылает для боевых подразделений в Донбассе, мирных жителей освобожденных территорий, временных переселенцев и госпиталей подарки и необходимые вещи – технические средства, термобельё, одежду, медицинские препараты и оборудование для госпиталей, продукты питания и многое другое. 
 

Каждую неделю общественная организация под руководством Андрея Згонникова осуществляет не менее двух передач гуманитарного груза в зону СВО. Всего с начала спецоперации передано грузов на общую сумму около 200 миллионов рублей.
 
 
В «Совете отцов» поставки грузов разделены по назначению, по адресатам их получения. Первое назначение грузов – грузы для военных в ЛНР и Херсонской области с необходимым обмундированием. Отметим, что в гуманитарный центр Херсона направляется много грузов для мобилизованных при участии депутата Госдумы Игоря Кастюкевича. Совет особенно активно взаимодействует с 20-й Армией, с её ротой спецназначения. Российским бойцам регулярно привозят бронежилеты, медикаменты, квадрокоптеры, прицелы, а в канун Нового года им в качестве подарка передали дизельный внедорожник. 
 

– Для понимания важности нашей помощи скажу: один прицел стоит 250 тыс. руб. В различных районах ЛНР, Херсонской области мы раздали примерно 100 таких прицелов, –  подчеркивает Андрей Згонников. 
 
 
Второе, не менее значимое для «Совет отцов» направление оказания помощи – это доставка грузов в пункты временного размещения для вынужденных переселенцев в Воронежской области. 
 
 
Недавно атаман Платовского юрта города Ровеньки Луганского округа донских казаков Пётр Кравченко и Марина Чернышева приезжали в Воронеж и лично вручили благодарности Андрею Згонникову и представителям воронежских образовательных учреждений, которые участвуют в сборе гуманитарных грузов (МБОУ СОШ №85 имени Героя России Р.Н. Филипова, СОШ №90 и №35, Губернский педагогический колледж и др.).
 
Работы по сбору и доставке гуманитарных грузов «Совет отцов» не намерен прекращать до полного выполнения поставленных перед СВО целей. 
 
 
Фото – из личного архива Андрея Згонникова.
 
Автор: Владимир Сапунов