Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

Общество

Проект школы в скандинавском стиле в посёлке под Воронежем прошёл госэкспертизу

some alt text
Проектные документы, подготовленные для возведения школы на 800 учащихся в посёлке Воля, что в Новоусманском районе Воронежской области, получили положительное заключение госэкспертизы, сообщила пресс-служба проектного института «Гипрокоммундортранс» 15 мая. 
 
 
Архитектурный вид образовательного комплекса выполнят в скандинавском стиле с применением контрастной цветовой гаммы. Фасады будут облицованы керамическим кирпичом, светлой штукатуркой. Задумано также использование витражного остекления: благодаря этому, облик школы будет более лёгким и современным.
 
На первом этаже блока, где расположена начальная школа, кроме учебных кабинетов, есть и спальня-игровая, рассчитанная на учеников 1-го класса. Есть и помещение для занятий творчеством – студия труда, моделирования технической игрушки, ИЗО и природы.  
 
 
На первом этаже начальной школы также запроектирован блок со спортивными помещениями – спортивным залом, раздевалками – с санузлами и душевыми – для девочек и мальчиков. В левом крыле здания, где находится отдельный блок, буду учиться средние и старшие классы. На первом этаже расположены кабинеты биологии, химии с лабораториями для практических занятий, комбинированная мастерская по дереву и металлу, а также кабинет электротехники и многое другое. Согласно проекту, в спортивном блоке присутствуют зал для занятий гимнастикой, фитнесом, аэробикой и т.д.  
 
 
В центре первого этажа запроектирован обеденный зал с умывальниками и зоной для раздачи. В правом крыле здания на втором этаже, кроме учебных кабинетов, можно найти помещения для творческой и исследовательской работы, а также кабинет психолога с сенсорной комнатой. Предусмотрено рабочее помещение и для преподавателя-логопеда. 
 
Помимо этого, в центре здания на втором этаже есть библиотека и зрительный зал на 370 мес. Запроектированы кладовые бутафории, декораций, артистическая, костюмерная и другое.
 
На третьем этаже образовательного учреждения можно увидеть кабинеты для проведения занятий, помещения конструирования, моделирования, робототехники. 
 
Ранее мы рассказывали, что по состоянию на 4 мая этого года около 2,6 тысяч заявок было подано на обучение в мегашколе, возводимой в Северном микрорайне Воронежа. Мегашкола должна отрыть свои двери для учеников уже в сентябре 2023 года. В данный момент здание достраивают. Мэр Воронежа Вадим Кстенин  рассказал, что рабочие завершают монтаж кровли, устанавливают фасады и витражи. Скоро начнут отделывать кабинеты. Напомним, что мегашкола рассчитана на 2860 мест. Общая площадь здания – 60 тысяч квадратных метров, директором образовательного учреждения в минувшем феврале назначили Ольгу Струкову, которая до этого возглавляла лицей №1.
 
Фото – пресс-служба проектного института «Гипрокоммундортранс».