Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Общество

Проект школы в скандинавском стиле в посёлке под Воронежем прошёл госэкспертизу

some alt text
Проектные документы, подготовленные для возведения школы на 800 учащихся в посёлке Воля, что в Новоусманском районе Воронежской области, получили положительное заключение госэкспертизы, сообщила пресс-служба проектного института «Гипрокоммундортранс» 15 мая. 
 
 
Архитектурный вид образовательного комплекса выполнят в скандинавском стиле с применением контрастной цветовой гаммы. Фасады будут облицованы керамическим кирпичом, светлой штукатуркой. Задумано также использование витражного остекления: благодаря этому, облик школы будет более лёгким и современным.
 
На первом этаже блока, где расположена начальная школа, кроме учебных кабинетов, есть и спальня-игровая, рассчитанная на учеников 1-го класса. Есть и помещение для занятий творчеством – студия труда, моделирования технической игрушки, ИЗО и природы.  
 
 
На первом этаже начальной школы также запроектирован блок со спортивными помещениями – спортивным залом, раздевалками – с санузлами и душевыми – для девочек и мальчиков. В левом крыле здания, где находится отдельный блок, буду учиться средние и старшие классы. На первом этаже расположены кабинеты биологии, химии с лабораториями для практических занятий, комбинированная мастерская по дереву и металлу, а также кабинет электротехники и многое другое. Согласно проекту, в спортивном блоке присутствуют зал для занятий гимнастикой, фитнесом, аэробикой и т.д.  
 
 
В центре первого этажа запроектирован обеденный зал с умывальниками и зоной для раздачи. В правом крыле здания на втором этаже, кроме учебных кабинетов, можно найти помещения для творческой и исследовательской работы, а также кабинет психолога с сенсорной комнатой. Предусмотрено рабочее помещение и для преподавателя-логопеда. 
 
Помимо этого, в центре здания на втором этаже есть библиотека и зрительный зал на 370 мес. Запроектированы кладовые бутафории, декораций, артистическая, костюмерная и другое.
 
На третьем этаже образовательного учреждения можно увидеть кабинеты для проведения занятий, помещения конструирования, моделирования, робототехники. 
 
Ранее мы рассказывали, что по состоянию на 4 мая этого года около 2,6 тысяч заявок было подано на обучение в мегашколе, возводимой в Северном микрорайне Воронежа. Мегашкола должна отрыть свои двери для учеников уже в сентябре 2023 года. В данный момент здание достраивают. Мэр Воронежа Вадим Кстенин  рассказал, что рабочие завершают монтаж кровли, устанавливают фасады и витражи. Скоро начнут отделывать кабинеты. Напомним, что мегашкола рассчитана на 2860 мест. Общая площадь здания – 60 тысяч квадратных метров, директором образовательного учреждения в минувшем феврале назначили Ольгу Струкову, которая до этого возглавляла лицей №1.
 
Фото – пресс-служба проектного института «Гипрокоммундортранс».