На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Жители воронежского райцентра из-за строительства таунхауса остались без дороги

онф

Жители микрорайона Южный в воронежских Семилуках оказались отрезаны от единственной асфальтированной дороги, которая соединяет частные дома с остальной частью города из-за строительства таунхауса. Люди бью тревогу, не понимая, что делать дальше.

Проблема затронула собственников домов, расположенных по четной стороне улицы Земской, строительство вот-вот начнется как раз напротив. Местные рассказывают, что в качестве альтернативы можно было бы использовать грунтовку вдоль лесополосы. Дорога в муниципальном реестре не числился, местные сами ее в свое время грейдировали и отсыпали. Однако в прошлом году там проложили кабель, так что все перерыли, и теперь ездить по ней практически невозможно. Как говорят горожане, там «колея по колено».

1

В итоге многие вынуждены оставлять свои автомобили на большом расстоянии от дома. Но и пешком до своих участков добраться горожанам не проще, особенно после дождей. Экстренные службы, если что-то случится, по такой «дороге» тоже вряд ли проберутся, переживают люди.

Во все возможные инстанции жители Семилук обращались, однако решить вопрос до сих пор не удалось. В итоге в историю попросили вмешаться представителей ОНФ. Общественники уже направили обращение в мэрию города с требованием разобраться в ситуации и настаивая на экстренной организации для людей альтернативного проезда. Также к ситуации попросили подключиться прокуратуру, чтобы выяснить, почему были допущены ошибки при формировании земельных участков.

Фото – ОНФ.