Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Общество

Блогер из Воронежа стала финалистом Национальной Премии «Россия – страна возможностей»

Валерия Робустова

Автор блога «Рекламирую Россию», выпускница федеральной образовательной программы для медиатехнологов «Мастерская новых медиа» Валерия Робустова вышла в финал Национальной премии «Россия – страна возможностей». История Валерии была признана одной из 100 самых вдохновляющих. Блогер своим примером показывает, что в России все может получиться у каждого.

В Мастерской управления «Сенеж» завершилась образовательная программа «Амбассадоры Возможностей» для 100 финалистов Национальной премии. Три дня участники учились новому на мастер-классах по темам: «Профессиональное сообщество: мифы, возможности и принципы работы», «Технологии сторителлинга и развитие личного бренда» и «Секреты подготовки речи в стиле питчинг», и др.

История Валерии Робустовой о том, что в январе прошлого года она решила покупать одежду и обувь только от российских брендов и говорить об этом в своем блоге. Первая реакция подписчиков была довольно скептической,  но затем многие из них включились в проект #мОДНАяРоссия. На протяжении года девушка боролась со стереотипом, что российские бренды дорогие и не для всех. Рассказывала о небольших фирмах, которым не всегда хватает средств на продвижение. Чтобы стимулировать покупки отечественной одежды, она внедряла русский код в свои образы, популяризируя таким образом образом русскую культуру.

«Удивительно, что на Национальной Премии представлена медицина, IT, культура и мой бытовой патриотизм, проект про российскую легкую промышленность. Патриотизм – это не только про историю, про поддержку военных, про власть. Патриотизм – это ещё и когда ты не бросаешь бумажку мимо урны, когда ты осознанно поддерживаешь своих производителей, когда ты считаешь не только страны, которые ты посетил, но, прежде всего, регионы своей страны, которые ты посетил. Через такие не очень значительные, не очень масштабные, не очень серьезные вещи и воспитывается патриотизм в обществе», – отметила Валерия Робустова.

Робустова

Организатор Национальной Премии – президентская платформа «Россия – страна возможностей» при поддержке АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия». Поддержал проведение Премии Президент Российской Федерации Владимир Путин. Вдохновляющие истории достижений жителей нашей страны смогли рассказать более 33 000 человек из 89 регионов России, которые реализуют профессиональный и личный потенциал, вносят свой вклад в развитие страны и являются примером для других. Итоги Премии подведут на Международной выставке-форуме «Россия». Победители получат индивидуальный пакет поддержки, медиа-сопровождение, возможность стать амбассадором президентской платформы «Россия – страна возможностей» и выступать спикером или экспертом на крупных федеральных мероприятиях. Также среди наград – путешествие по России и обучение в Мастерской управления «Сенеж».