В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Общество

Эксперты узнали, сколько воронежцев столкнулось с абьюзом на работе

some alt text
Оказалось, что 40% воронежцев пострадало от психологического насилия со стороны работодателей. Такие данные приведены в исследовании аналитиков сервиса SuperJob. Результаты стали известны 14 апреля.

Абьюз в понимании работников – это унижения, злоупотребления полномочиями и несоблюдение ТК РФ со стороны руководителей. 

В опросе участвовали экономически активные граждане, у которых есть опыт работы. Так, 40% респондентов поведали, что сталкивались на работе с психологическим насилием. 45% опрошенных рассказали, что такого опыта у них не было. Чаще остальных об абьюзивных отношениях в рабочем пространстве сообщали респонденты в возрасте 25-34 лет (44%).

30% воронежцев считают абьюзом рабочие ситуации, при которых работодатель задерживает заработную плату, заставляет сотрудников выполнять сверхурочную работу, в том числе и такую, которая не имеет отношения к прямым обязанностям. Так, руководство нарушает трудовое законодательство. 23% опрошенных сталкивались со злоупотреблением руководства полномочиями, 15% граждан отметили, что на работе их могли унижать. 13% рассказали об эмоциональном давлении в их сторону.

Ранее мы рассказывали, что самая унылая ежедневная работа – у 12% операторов колл-центров, системных администраторов, и у каждого пятого офис-менеджера. А вот меньше всего от скуки страдают учителя, воспитатели и врачи.

Также стало известно, в каком возрасте воронежцам сложнее всего найти работу. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.
 
 
 
Фото на главной – Freepik.