Партию боеприпасов взорвали под Воронежем

Яйца индейки будет продавать Воронежская область за границу

Ксения Собчак озвучила на миллионную аудиторию проблему Воронежской области
 

Более 30 БПЛА сбили в Воронежской области

Сегодня создавать его следует в своих мыслях, гоните прочь неидеальную картинку окружающей вас действительности и будьте уверены – лучшее впереди
 

Вселенная будет подкидывать массу конфликтных ситуаций. Ваша задача на сегодня – продержаться без ссор и споров

В Воронеже к концу рабочей недели потеплеет до +15 градусов

Исторический Дом Клочковых в Воронеже планируют отреставрировать к сентябрю 2026 года

Сегодня вам на пути будут встречаться умыслы и домыслы, но не давайте им сбить себя с цели

В Воронеже открыли новый детсад на 120 мест

На обработку мест отдыха от насекомых выделят более 9,5 млн в Воронежской области

Перебои с поставками льготных лекарств подтвердили в воронежском Минздраве
 

Подготовку к пожароопасному сезону и строительство объектов соцсферы обсудили в мэрии Воронежа

Капремонт больницы в воронежском Эртиле обойдется бюджету в 110 млн рублей

Продолжаем, как и вчера, гнуть свою линию, но не чураемся и помогать окружающим

В Воронеже на месяц перекроют проезд по Петровской набережной

Особый противопожарный режим в Воронежской области начнет действовать с 15 апреля

Воронежская область — в топ-20 по вводу жилья на душу населения в России
 

Под Воронежем компанию, которая занималась незаконной добычей подземных вод, оштрафовали на 2,4 млн

Фальшивые индийские лекарства могли попасть в Воронежскую область

В Воронежской области за день произошёл 31 ландшафтный пожар

В Воронеже средняя зарплата достигла 107,5 тысяч рублей

Близость солнечного затмения способствует выплеску энергии, которая может воплотить в жизнь все ваши мечты

Этот день отлично подойдет для завершения начатого, а вечером можно это даже отметить, ведь по счастливому совпадению сегодня пятница

Экс-ректору ВГУ Ендовицкому, обвиняемому во взятках и распространении порно, отказали в переносе дела в другой регион
 

Воронежец собирал данные о комплексе РЭБ и передавал украинским спецслужбам

О регулировании тарифов в Воронежской области рассказал губернатор

Из отставки решили отозвать уволившуюся год назад судью в Воронеже

Если накануне день прошел под влиянием творчества, то сегодня главное место займет рутина. Но не все же коту Масленица, верно? 

В Воронежской области выросла заболеваемость COVID-19 за неделю

Общество

Власти опровергли информацию о сносе исторической бани в Воронеже

some alt text
Власти опровергли информацию о том, что историческое здание бани №6 на улице Тимирязева якобы планируют снести. На днях в интернете появилась петиция, в которой речь идет о ее закрытии уже в апреле. Обеспокоенные горожане обратились к губернатору с просьбой помочь сохранить объект культурного наследия.
 
Автор петиции обратил внимание на богатую историю построенной в 1913 году бани. Здание чудом уцелело в годы ВОВ, тогда как почти весь институтский городок практически полностью был уничтожен.
 
– Баня №6 в каком то смысле для воронежцев является символом победы на фашизмом. Вся сила и целебные свойства ее заключаются как раз в особых стенах и мощной печке, которую делали русские мастера, и которая сохраняет тепло и самобытность с начала XX века. По исторической, практической и эстетической ценности баны №6 для воронежцев значит не меньше, чем для москвичей знаменитая баня «Сандуны», – говорится в петиции.
 
В среду, 29 марта, мэр Вадим Кстенин заверил обеспокоенных горожан, что сносить или перепрофилировать здание не будут. Ни сейчас, ни в будущем. При этом градоначальник обратил внимание на высокую степень износа постройки, а также невозможность профильного предприятия «Чайка» профинансировать не то что развитие или ремонт объекта, но даже мероприятия по его сохранению.
 
– Сейчас мы рассматриваем перевод здания на баланс города для того, чтобы появилась возможность принимать решения по его сохранению. Я планирую выехать на объект, чтобы со специалистами продумать варианты, как мы можем привести ее в порядок, – отметил Вадим Кстенин.
 
Фото на главной –  Google панорамы.