О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Общество

В Воронеже планируют реконструировать здание Мариинской гимназии

some alt text
В Воронеже намерены реконструировать здание Мариинской гимназии на проспекте Революции. Об этом во время сегодняшней планерки в городской администрации рассказала руководитель управления образования Любовь Кулакова.
 
Реконструкция постройки, в помещениях которого на сегодняшний день располагается Дом молодежи, войдет в программу развития социальной инфраструктуры. В рамках программы власти намерены до 2041 года построить и реконструировать в Воронеже 49 объектов образования: 16 новых школ и 8 пристроек к существующим школам, а также 22 детсада и 2 пристройки к уже функционирующим дошкольным учреждениям.
 
Как рассказала Любовь Кулакова, за ближайшие четыре года в городе должны построить и выкупить 4 детсада: на Московском проспекте (на 600 мест), в «Озерках», на Загоровского и Шишкова (встроенное-пристроенные учреждения на 100 и 125 мест соответственно), а также речь идет о строительстве пристройки в садике №178. В период с 2026 по 2041 годы в городе должно появиться еще 17 садиков и дополнительный корпус для сада №24.
 
При этом, отметил мэр Вадим Кстенин, какие-то объекты попробуют реализовать с помощью механизма государственно-частного партнерства.
 
– Есть потенциальные инвесторы, которые готовы заниматься строительством образовательных организаций, – обратил внимание градоначальник.
 
Фото на главной – Google панорамы.