День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Общество

Александр Гусев посетил стенд Воронежской области на ВФМ-2024

вфм

Глава региона Александр Гусев сегодня, 7 марта, посетил стенд Воронежской области на Всемирном фестивале молодежи, который проходит на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае. Об этом губернатор рассказал в своем telegram-канале.

– Концепция нашего павильона «Колыбель человечества» – очень понравилась. Более 20 тысяч посетителей фестиваля ещё больше узнали о воронежской земле!

Также глава пообщался с представителями делегации от Воронежской области, которые уже неделю находятся на форуме. В нее вошли 135 активных молодых людей из нашего региона.

– Спросил у воронежских ребят об их впечатлениях от выступления Президента на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи. Наша молодежь полностью поддерживает главу государства и понимает правильность его слов, – добавил губернатор.

1

Стенд Воронежской области располагается в здании Международного аэропорта ВМФ-2024, в который на период проведения форума «перестроили» помещения университета «Сириус». Выставка достижений российских регионов, медиахолдингов и корпораций занимает площадь в 25 тысяч квадратных метров. 

2

Воронежцев можно отыскать в так называемой зоне внутренних вылетов. В соответствии с концепцией пространства Аэропорта именно здесь располагается выход к самолетам, на которых можно отправиться в разные уголки нашей огромной страны.

Наш стенд получил название «Колыбель человечества», концепция вдохновлена музеем-заповедником Костенки и его символом – мамонтом. В контексте Всемирного фестиваля молодежи маскотом воронежского региона стал не мамонт, а мамонтенок (все-таки форум молодежный) Костя. Пушистый маскот встречает гостей на входе в воронежский павильон, а также украшает стены стенда и всю сувенирную продукцию, привезенную на фестиваль.

Концепция организации пространства воронежского стенда простая, но в то же время максимально эффективная, что было еще раз доказано на форуме – заранее она была представлена руководителю управления молодежной политики Воронежской области, который возглавляет нашу делегацию в «Сириусе», Сергею Афанасьеву, а также вице-губернатору Воронежской области, отвечающему за вопросы внутренней политики, Дмитрию Маслову.

4

Гостям нашего стенда предлагается не просто узнать чуть больше о Воронежской области, а получить знания через игру – поучаствовать в викторинах по типу «Кто хочет стать миллионером?» с вопросами на знание фактов о регионе, собрать пазл, каждый кусочек которого – отдельный район Воронежской области, поиграть в футбол и выиграть призы с атрибутикой местного футбольного клуба «Факел», поучаствовать в танцевальных баттлах под специально написанную к фестивалю песню – творение воронежских авторов.

За участие в активностях гости, разумеется, получают призы. В зависимости от количества набранных баллов можно выиграть ручки, значки, многоразовые стаканчики и ланчбоксы, шоперы, бейсболки, футболки и худи с изображением нашего мамонтенка.

Кроме того, всех гостей радушные воронежцы угощают горячим чаем из настоящего самовара, березовым или яблочным соком, пряниками, черным зефиром, легендарными «Воронежскими конфетами», сладкими яблоками.

Воронежский стенд с первого дня оказался одним из самых популярных на выставке. Поток желающих познакомиться с нашим регионом не иссякал. Многие гости признавались, что теперь обязательно в самое ближайшее время приедут в гости в столицу Черноземья.

СПРАВКА

Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае. В нем принимают участие более 20 тысяч человек из 188 стран мира, в том числе подростки от 14 до 17 лет. Фестиваль организован Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Фото и видео – telegram-канал Александра Гусева.