Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Общество

Аналитики: Почти половина россиян регулярно занимаются спортом

Спортзал

Социологическое агентство «Вебер» проанализировало мнения россиян и выяснило их спортивные привычки, а также готовность следовать диете ради поддержания формы. Здоровый образ жизни (ЗОЖ) стал не просто трендом среди атлетов и тренеров, но и основой для множества национальных инициатив в области социальной политики, спорта и здравоохранения, связываясь с представлениями о успешности и счастье.

Исследование показало, как россияне воспринимают ЗОЖ, оценивают свое здоровье, почему и как часто они занимаются спортом, насколько распространены среди них вредные привычки, и следуют ли они принципам здорового питания.

Согласно опросу, 53% видят в спорте способ поддержания физического здоровья. 44% регулярно занимаются спортом, в том числе 14% ежедневно, 21% несколько раз в неделю, и 9% около раза в неделю. 13% занимаются физическими упражнениями несколько раз в месяц или реже, а 40% вовсе не занимаются спортом.

Основные мотивы для занятий спортом включают поддержание здоровья (53%), улучшение внешнего вида (36%), укрепление ментального здоровья (33%), повышение самоуверенности (26%) и советы врачей (19%).

Также было выявлено, что большинство опрошенных (69%) никогда не приобретали абонемент в спортзал, 15% приобретали абонементы, но спортзал не посещали.

38% планируют улучшить свою физическую форму к лету, а 30% опрошенных отрицательно относятся к тем, кто делает фото или видео в спортзалах, и 50% считают сезонные виды спорта развлечением для состоятельных людей.

Большинство (84%) убеждены, что ключ к здоровому питанию заключается в сбалансированном рационе.
Более половины опрошенных (51%) отмечают, что контролируют свое питание или придерживаются определенной диеты.

Основная часть участников исследования (80%) сходятся во мнении, что здоровое питание подразумевает употребление натуральных продуктов без добавления синтетических веществ.

Подходящая диета, по мнению респондентов, включает потребление овощей, фруктов, кисломолочных продуктов и исключает продукты с высоким содержанием простых углеводов, ГМО и пальмового масла. Кроме того, правильное питание должно обеспечивать достаточное количество витаминов и соблюдение баланса между белками, жирами и углеводами.

Из опроса стало известно, что только 29% респондентов строго следуют принципам здорового питания, а 16% уделяют внимание соблюдению калорийности и баланса БЖУ. 24% опрошенных позволяют себе есть что угодно без ограничений.

Опрошенные поделились, что отказаться было бы сложно от жирного мяса и рыбы (39%), сладостей (28%) и выпечки (20%), если бы пришлось соблюдать диету. При этом 51% считают диеты вредными для здоровья, но 49% готовы изменить свои пищевые привычки ради улучшения фигуры. Только 13% заявили, что не стали бы придерживаться диеты, даже если бы это было рекомендовано по здоровью.

«Вебер» совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.