Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

Общество

Губернатор Александр Гусев улучшил свои позиции в «Национальном рейтинге»

Губернатор

В рамках проекта «Национальный рейтинг» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал исследование, в котором приведена оценка работы глав субъектов РФ за январь и февраль нынешнего года. Согласно данным, губернатор Воронежской области Александр Гусев попал во вторую группу рейтинга и занял 30 строчку. Представители экспертного сообщества, которые оценивали кандидатов, отметили, что в рассматриваемый период глава Черноземья улучшил свои позиции в рейтинге.

Эксперты проанализировали поступившие к ним анкеты руководителей субъектов РФ и не только оценили их работу, но и обосновали свои выводы. К слову, успехов у Воронежской области оказалось немало, что еще ранее отметил президент России Владимир Путин.

Например – достижения в экономике региона за 2023 год. Как уточнял в своем личном telegram-канале губернатор, региональный индекс промышленного производства в прошлом году стал выше на 7,6% по сравнению с 2022-м годом. Опережающую динамику показала обрабатывающая отрасль, также выросли объемы производства агропрома и многое другое. Кроме того, за 11 месяцев в Черноземье поднялась номинальная заработная плата – на 15%, а уровень инфляции стал ниже.

Также аналитики выразили позитивную реакцию на создание коллегии при губернаторе – совещательного органа, который координирует работу органов государственной власти и местного самоуправления.

Напомним, что ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев попал в рейтинг самых цитируемых губернаторов, ведущих личные блоги. По итогам 2021 индекс цитируемости его блога составил 349,4 балла. Это позволило губернатору занять 20 строчку списка.