В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

На 10-летний недострой с торчащей арматурой пожаловались жители центра Воронежа

Недострой
В Воронеже уже 10 лет не могут снести недостроенное здание на улице Фронтовой. Горожане жалуются, что недострой оккупировали наркоманы и, к тому же, здание просто опасно для жизни.

Недостроенный дом находится рядом с частным сектором. Люди рассказывают, что в последние годы им попросту страшно выходить из дома. Ночью в здании собираются наркозависимые и люди без определенного места жительства, а днем по опасному сооружению с торчащей арматурой лазают местные ребята. 

- Изначально 12 лет назад разрешение выдавалось на возведение индивидуального жилого дома. Но застройщик, мягко говоря, отступил от заваленных параметров. Он начал возводить многоквартирный дом с двумя цокольными и двумя надземными этажами, существенно нарушив градостроительные нормы. В том числе, разрешенное использование земельного участка, который расположен в зоне Ж1 – малоэтажной индивидуальной застройки. Администрация Воронежа подала иск. В марте 2014 года суд Центрального района признал несостоявшуюся многоэтажку незаконным самостроем и постановил снести его за счет владельца участка. Оспорить этот вердикт у него не вышло, - рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров.

Недострой

Несмотря на то, что суд принял решение уже 10 лет назад, дом до сих пор стоит. Дело в том, что владелец разрушающейся недвижимости заявил об отсутствии средств на демонтаж. Мэрия, по данным ОНФ, отвечает, что муниципалитет также не запланировал средства на снос объекта. Активисты Народного фронта просят власти города разобраться в истории и ускорить снос, пока не произошел какой-либо трагический инцидент.