Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Общество

Число камер для фиксации нарушений на дорогах увеличат в Воронеже

камера

В столице Черноземья увеличат число камер на дорогах для фиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава региона Александр Гусев.

Воронежские водители нарушают ПДД, например, используя выделенные полосы в личных целях, чтобы быстрее добираться куда-либо. По словам главы Воронежской области, в этом году проблему необходимо решить окончательно, для чего необходимо установить камеры на дорогах. Камеры собираются установить на опасных участках не ради сбора денег с горожан, а ради повышения безопасности движения.

– В этом году мы должны полностью закрыть вопрос нарушений на выделенных полосах для движения общественного транспорта. Каждый день вижу, что наиболее «выдающиеся» водители едут по этим полосам на личных легковых автомобилях. Такие нарушения им будут дорого обходиться, – сообщил Александр Гусев.

Также за последнее время дороги сильно пострадали от обрушившихся на регион циклонов. В ближайшее время начнется их восстановление.

– На 2024 год мы заложили в дорожный фонд 19,5 млрд рублей, и это не конечная сумма, будем ее увеличивать. Объем дополнительных средств может составить ещё 5 млрд рублей. Из них около 1 млрд рублей пойдет на сельские дороги.