Ночное похолодание до +10 и дожди ждут воронежцев в первую рабочую неделю августа

Двенадцать БПЛА сбили в небе над Воронежской областью за ночь: люди не пострадали

Гороскоп на 4 августа: найти баланс и сохранить равновесие

Уходите от окон. Воронежцам рассказали о режиме непосредственной угрозы удара БПЛА

Четыре человека пострадали в массовом ДТП под Воронежем

В Воронеже временно запретят парковку у площади Ленина и на улице Генерала Лизюкова

Мотоциклист перевернулся на грунтовой дороге и пострадал в Воронежской области

День эмоциональный, насыщенный, однако требует точности и аккуратности. Излишняя поспешность может основательно навредить
 

День выдастся довольно странный. Пожалуй, самым сложным в нем будет полное крушение планов

В Воронежской области в 2026 году благоустроят одиннадцать общественных пространств

В Воронеже за взятки оштрафовали на 2 млн рублей завкафедрой педагогического университета

Сегодня время оглянуться на свой путь и понять, в том ли направлении вы двигались последнее время

В Воронежской области для детей-сирот приобрели жилье на 1,6 млрд

В Воронеже обновят фасад концертного зала

3-летний мальчик выжил после падения с 16 этажа в Воронеже

В Воронеже замкому ЛенВо Муминджанову продлили меру пресечения по делу о 20-миллионной взятке

Охрана фестиваля «Город-Сад» обойдется бюджету в 4,9 млн рублей

Вражеские дроны заметили у границ Воронежской области утром 29 июля

Сегодня вам на глаза будут попадаться вестники прошлого, внезапно прозвучит старая песня о главном или промелькнет давно забытая фигура. Плывите по течению ностальгии, но не погружайтесь в нее с головой

Инфляция в Воронежской области в июне составила 10,93%

Работающие воронежские пенсионеры получат прибавку к пенсии

«Воронежские болельщики создали праздник»: губернатор Александр Гусев прокомментировал игру «Факела» с «Уфой»

Появились подробности ночного ДТП с пострадавшим на проспекте Революции

Жители центральных улиц Воронежа останутся без воды 29 июля

Сегодня звезды советуют окунуться в мир грез. Это спасет от суровой действительности понедельника

В Воронежской области за день утонули двое мужчин

В Воронеже 27 июля приостановят движение возле стадиона «Факел»

Воронежцев предупредили о задержке 9 поездов из-за атак БПЛА в Ростовской области и Краснодарском крае

Воронежца отправили в СИЗО после нападения на горожан с ножом у ресторана на Советской площади

Участника драки с американцем в центре Воронежа оставили в СИЗО до конца сентября

Общество

Мэр заявил о завершении реконструкции канализационно-насосной станции на Шишкова

some alt text
В Воронеже завершена реконструкция на канализационно-насосной станции на улице Шишкова. Об этом сегодня, 19 декабря, в своем Telegram-канале сообщил глава города Вадим Кстенин.
 
 
Полное переключения с временной схемы водоотведения на постоянную провели в прошедшую субботу, 17 числа.
 
Градоначальник отметил, что было крайне важно сделать так, чтобы работы не обернулись сложностями для потребителей. И этого удалось добиться. За тов время, что действовала временная схема, не было зафиксировано ни одного случая излива на дороги в районе проблемной КНС.
 
– За работой перекачивающего оборудования следили в круглосуточном режиме. По моему поручению вели постоянный контроль работы станции и после переключения, видим, что все идет штатно, – подчеркнул градоначальник.
 
 
На объекте на сегодняшний день остается доделать совсем не много. Например, установить ограждение, а еще убрать мусор, оставшийся после проведенных работ.
 
В реконструкцию, кстати, было вложено порядка 35 млн рублей. Эти средства позволили установили новую надежную автоматику, насосную систему с резервом мощности, а также дробильное оборудование и запорную арматуру. Однако следить за работой КНС продолжат, в том числе в новогодние праздники, когда водоотведение находится на пике.
 
 
– Надеюсь, больше горожане не столкнутся с проблемами из-за этого объекта. Благодарю областное правительство за финансовую помощь в их решении и депутата ГосДумы Игоря Кастюкевича, который держал ход работ на своем личном контроле, – добавил Вадим Кстенин.
 
Фото – мэрия.