В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

Памятную доску участнику СВО открыли в Ленинском районе Воронежа

Алексей Демидов

В столице Черноземья открыли памятную доску Алексею Демидову – участнику специальной военной операции, посмертно награжденному орденом Мужества. Он погиб в ходе проведения специальной военной операции. Об этом сообщили в управе Ленинского района Воронежа.

Алексей Демидов родился в 1997 году. С 2004 по 2013 годы он учился в воронежской школе №14. Позже он вступил в армейские ряды. Он погиб в звании старшего лейтенанта 27 декабря 2022 года.

Открытие памятной доски состоялось еще в минувшую пятницу, 9 февраля. В этот день у здания школы собрались его одноклассники, родители и супруга. Пришли отдать почести ему также представители городской администрации, управы Ленинского района, Совета ветеранов, регионального фонда «Защитники Отечества», курсанты Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина.

– Имя Алексея Демидова навечно занесено в книгу бессмертной славы, мужества и доблести, а в школьном музее установлен памятный стенд с портретом героя и описанием его подвига, – прокомментировали в районной управе.

Ранее в регионе установили мемориальную доску Владиславу Чертову. Он погиб в феврале 2023 года. Уроженца Воронежской области наградили медалью Жукова, медалью «Участник специальной военной операции», медалью «За службу в войсках радиоэлектронной борьбы» и орденом Мужества посмертно. Более подробно об этом читайте в нашем материале.