«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Новости Воронежа

Проблемный подземный переход у «Детского мира» отремонтируют в течение 2 лет

some alt text
Воронежский бизнесмен, концессионер парка «Дельфин» и городских переходов Эдуард Толоконников сообщил о планах по восстановлению заброшенной сегодня «подземки» на улице Плехановской, 22. 

Ожидается, что проблемный объект будет приведен в порядок в течение ближайших двух лет. Наполнять обновленное пространство планируется, учитывая мнение горожан. Для этого им предложили заполнить анкету, ответив на несколько вопросов, в том числе о том, каким воронежцы видят обновленный переход.
 
Тут могут появиться кафе, места для настольных игр, арт-объекты, точка для выгула собак, сцена, спортивные снаряды, афиша городских событий, пространство для стрит-арта, детская зона – участники опроса могут выбрать несколько предложенных вариантов, либо поделиться своими мыслями в специальном поле. 

Также респондентам предлагается придумать название нового пространства.

– Это непростые вопросы, ведь переход долгое время был закрыт, а в недолгие периоды работы в основном становился опасным для посещения. Вместе мы сможем «перепридумать» это место заново, сделав его комфортным, полезным и интересным, – отмечают в компании-концессионере.

Представители 36on уже прошли опрос. Мы бы хотели видеть в запущенном сегодня переходе у «Детского мира» и рядом с ним молодежное интерактивное арт-пространство с полезным функционалом, кафе, видеонаблюдением, общественным туалетом, минималистичными граффити. Что-то новаторское, чего еще нет в Воронеже, где, возможно, будут использоваться современные цифровые технологии.

Переход у «Детского мира» пришел в непригодное для использования состояние в конце нулевых. В 2011 году в рамках подготовки к празднованию 425-летнего юбилея объект привели в порядок за 15 миллионов рублей. Однако вскоре неизвестные размалевали новые стены граффити, вандалы продолжали это делать каждый раз после того, как коммунальщики отмывали поверхности. Позже тут были разбиты камеры наблюдения. Дорога под проезжей частью становилась все грязнее и опаснее, пешеходы предпочитали ей не пользоваться. В августе 2015 года «подземка» была закрыта до лучших времен. Об очередной новой жизни объекта СМИ заговорили весной 2021 года.

Фото на главной – «Яндекс.Карты».