Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

Предотвращенный теракт, гололед и юный музыкант на федеральном канале: главное за неделю

  • На этой неделе на территории Грузии задержали грузовик со взрывчаткой. Предположительно, опасный груз везли в Воронеж для осуществления терактов. По предварительным данным, организаторы перевозок родом из Украины.
  • 5 февраля в Воронеже иномарка, проехавшая на запрещающий сигнал светофора, сбила 11-летнюю девочку на пешеходном переходе. Пострадавшую госпитализировали с серьезными травмами. Еще одну девочку через несколько дней сбило уже другое транспортное средство, школьницу также госпитализировали. 

    пешеходный переход
  • Также на этой неделе следователи завели уголовное дело из-за смерти 27-летнего жителя столицы Черноземья. Мужчина пострадал после взрыва газа в январе, спустя некоторое время он умер в больнице.
  • В понедельник в центре Воронежа произошел конфликт, закончившийся стрельбой. К счастью, никто не пострадал.
  • На этой неделе стало известно, что юный воронежский музыкант Лев Сумин принял участие в телепередаче Первого канала. Мальчик сыграл на ударных в шоу «Лучше всех».

    малый барабан
  • Недавно вступила в силу новая схема движения автотранспорта в Березовой Роще. Однако из-за этого там начали образовываться жуткие пробки. Местные жители оказались очень недовольны и по случаю этого создали петицию, в которой потребовали отменить новую схему организации дорожного движения.
  • Пробки на этой неделе наблюдались также неподалеку от Березовой Рощи – на недавно открытой улице Крынина например. К счастью, через несколько дней после открытия дороги автомобилисты, похоже, привыкли к новой схеме организации дорожного движения, так что пробки образовываться перестали.
  • На этой неделе в школе №77, которая располагается в Левобережном районе, предположительно, школьника избили сверстники на уроке физкультуры. Ребенка госпитализировали. Случившимся заинтересовался глава СК РФ Александр Бастрыкин.
  • А еще на этой неделе снова было много жалоб на безнадзорных животных. Для решения этих вопросов и приема обращений открыли горячую линию.

    собаки
  • Улицы города в конце недели превратились в сплошной каток. С его последствиями активно борются, однако воронежцы недовольны: они результатов не видят.