На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Минлесхоз: арендаторы перечислили 128,7 млн рублей в бюджет региона в прошлом году за использование лесных участков

лес

128,7 млн рублей в бюджет Черноземья поступило от арендаторов за использование лесных участков в 2023-м году, а в федеральный – 138,3 млн рублей, пишет пресс-служба министерства лесного хозяйства Воронежской области. Всего в казну страны и области поступило 267 млн рублей.

Отмечается, что своевременное внесение арендной платы – не единственная обязанность пользователей лесными ресурсами. Так, они должны проводить уходовые рубки, санитарные мероприятия, расчищать просеки, менять квартальные столбы, заниматься подготовкой почв и высаживанием лесных культур, а также проводить мероприятия, направленные на предотвращение лесных пожаров. К слову, о необходимости санитарных рубок ранее заявил глава региона Александр Гусев: по его словам, эти работы проводить необходимо, потому что дерево – это живой организм, так что его нельзя доводить до аварийного состояния, так как последствия для человека или его имущества могут быть пагубными.

До 2020-го года лесные инспекторы проводили плановые проверки арендаторов, но после введения моратория на проверки бизнеса наша основная деятельность связана с профилактическими мероприятиями – это встречи с лесопользователями, консультации, ознакомление с обязательными требованиями, которые необходимо соблюдать при использовании лесов, их охране, защите и воспроизводству, а также выдача предостережений в случае их нарушения. В настоящее время в лесном фонде региона работают 928 лесопользователей, – разъяснил руководитель КУ ВО «Лесная охрана» Дмитрий Колесников.

В ноябре прошлого года выяснилось, что около 28,6 тысяч гектаров леса в Черноземье поразили вредители. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.