Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Общество

Вадим Кстенин рассказал о ходе строительства новой водоподъемной станции в Воронеже

впс

В Воронеже продолжается строительство новой ВПС-21. На сегодняшний день пробурили уже шесть из одиннадцати запланированных скважин, завершили устройство вспомогательной водонапорной башни, провели гидроизоляцию двух резервуаров чистой воды – каждый по 5 тысяч кубометров. О ходе работ на важном для города объекте в среду, 10 января, в своем telegram-канале рассказал мэр Вадим Кстенин.

Кроме того, было проложено больше 27 км магистрального трубопровода к действующей ВПС-9. Ее должны реконструировать. К работам намереваются приступить в текущем году. Положительное заключение по проектно-сметной документации получено. Сейчас идет подготовка документов для поиска подрядчика, который возьмется за выполнение работ.

1

Градоначальник подчеркнул, что комплексный подход позволит застраховать левобережную часть города от возможного дефицита воды на долгие годы, даже с учетом активного ее развития.

Проект масштабный, поэтому для его реализации будут привлекаться федеральные средства. В частности, планируют использовать инфраструктурное меню – механизм поддержки регионов, разработанный по поручению президента.

– Теперь мы можем привлекать дополнительные средства через инфраструктурные бюджетные кредиты на развитие социальной, транспортной и – что очень важно – коммунальной инфраструктуры. В результате левобережье будет обеспечено надежным водоснабжением, а городской бюджет, благодаря поддержке федерации и правительства Воронежской области, не будет расходовать собственные ресурсы – такие кредиты муниципалитет использует безвозмездно, – пояснил Вадим Кстенин.

Ранее Владимир Путин поручил нарастить ресурс инфраструктурных бюджетных кредитов, направить дополнительные денежные средства на развитие коммунальной и социальной инфраструктуры, сферы транспорта, модернизацию жилищно-коммунального хозяйства в регионах.

Фото – мэрия.