Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

«РИФ-Воронеж» за 2 дня посетили более 2 тысяч человек

some alt text
Фестиваль интернет-технологий «РИФ-Воронеж», который 22 и 23 сентября прошел в главном корпусе ВГУ, за два дня посетили более 2 тысяч участников. Об этом рассказали организаторы. Таким образом событие стало одним из самых масштабных образовательных форумов в регионе.
 
 
Программа ежегодного фестиваля в этот раз была разделена на пять потоков: «Маркетинг и реклама», «HR + разработка», «Разработка», «Дизайн + mobile», а также «Государство и IT». В событиях мероприятия приняли участие более 80 ведущих экспертов в различных областях. В том числе представители таких компаний как «Яндекс», «ВКонтакте», HeadHunter, Red collar, «Первый Бит», Surf, ITentika, Neoflex, Cinimex, Semantica и т.д.
 
Особое внимание в этом году уделили вопросам импортозамещения и кибербезопасности. В рамках направления «Государство и IT» были подняты вопросы внедрения электронного документооборота, безопасности государственных и информационных систем, подготовки кадров.
 
Секции, посвященные теме маркетинга и разработки, по традиции стали одними из самых популярных. Тут говорили о новых возможностях привлечения клиентов, работа в разных социальных сетях, обсуждали облачные решения и финтех.
 
Форум все два дня «сопровождала» ярмарка вакансий. Только в рамках фестиваля представители ведущих местных компаний IT-сектора провели больше 100 собеседований.
 
Помимо официальной части с лекциями и мастер-классами от спикеров, большое внимание, как и всегда, в рамках форума уделили неформальной стороне мероприятия. Между секциями участники могли пообщаться с коллегами и экспертами, принять участие в различных розыгрышах и викторинах, поиграть в приставку, а еще нажарить блинчиков, а затем покрутить педали велотренажера. 
 
– Можно с уверенностью сказать, что фестиваль прошел продуктивно. В этом году основной задачей «РИФа» было взглянуть на рынок интернет-рекламы и IT немного под другим углом, найти ответы на вопросы, которые встали сейчас перед отраслью. Мы всегда главный акцент делаем на деловой программе: только практика, стоп-лист для «инфоцыган» и это дает свой результат. В этом году мы зафиксировали очень большой интерес у аудитории, при этом во всех потоках программы. Это очень важно, для нас это показатель, что такие образовательные формы действительно нужны и востребованы, – отметил руководитель оргкомитета «РИФ-Воронеж» Алексей Филиппов. 
 
Фото – предоставлено организаторами.