Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Общество

Воронеж затопило после снежного апокалипсиса

потоп

 

Вслед за мощнейшими снегопадами, которые донимали воронежцев целую неделю, в город пришла оттепель. Снег на дорогах и тротуарах, который убрать за несколько дней почему-то так и не успели, поплыл.

Улицы областного центра превратились в полосу препятствий с ледяными горами, болотами и лавинами, угрожающие нависающими, а порой и падающими прямо на головы прохожим. За прохождение такой трассы в соцсетях горожане даже предлагают выдавать выжившим значки ГТО.

Судя по прогнозу погоды, плюсовая температура продержится в городе как минимум до конца недели. А значит, что лужи местами будут становиться только глубже, если с этим ничего не сделать.

Воронежцы возмущаются: мало того, что во дворах теперь вообще не пройти, но ведь и в центре ситуация практически идентичная, даже на центральных улицах.

А перед пассажирами общественного транспорта теперь стоит двойная задача: не просто умудриться втиснуться в переполненные автобусы и троллейбусы, но при этом еще и не упасть в воду, перепрыгивая с ледяного айсберга на остановке в салон. И если молодым людям еще удается выполнить челлендж, то для пожилых воронежцев это еще то испытание.

Власти заверяют, что коммунальщики продолжают работать в усиленном режиме. Сроки, когда удастся привести город в порядок, разумеется, не называются.

Вот так, например, выглядит один из дворов на улице 121 Стрелковой Дивизии.

121

А вот так – образцово-показательный переход в центре города, на Никитинской. Лужа тут совсем небольшая. Повезло так не всем. На следующем перекрестке – только вплавь.

лужа

Вот в этом видео можно максимально подробно, под романтичный трек, изучить ситуацию на Плехановской. Там уже не первый день возвышаются над прохожими, автобусами и киосками ледяные айсберги. Если бы они не таяли, все бы было не так эпично.

На Беговой, сообщают горожане, новое море:


А вот тут можно увидеть, как люди покидают автобус №9КА, в котором двери не выдержали напора пассажиров, и по ледяным горам кидаются к другим автобусам в надежде добраться до дома менее, чем за два часа.

Вот это, если не ошибаемся, подход к популярному ТЦ в самом центре города:

Тут без комментариев.

Тут тоже.

По городу сейчас много новых водоемов.

И гор.