«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Общество

Кто экономит на отдыхе

Весь мир из-за кризиса сокращает расходы на отдых. Однако россияне экономят на досуге и путешествиях меньше остальных. В нашей стране просто привыкли жить в условиях кризиса, констатируют эксперты.
Кто экономит на отдыхе
ТЕКСТ: КОНСТАНТИН ПУКЕМОВ
ИСТОЧНИК: ГАЗТА.RU

Новые экономические условия заставили жителей всех стран пересмотреть статьи расходов и начать экономить хотя бы на развлечениях и путешествиях, свидетельствуют данные «Всемирного барометра финансового кризиса» (WIN Crisis Index), представленные участником исследований холдингом «Ромир».

Больше всего люди стали экономить на поездках в другие страны. 72% опрошенных в Исландии признались, что в начале года экономили на путешествиях. Внушительная доля жителей Японии (57%), Мексики (60%) и Аргентины (60%) либо отказались от путешествий, либо стали покупать более дешевые туры.

На вопрос «Сократили ли вы расходы на досуг?» чаще всего давали положительный ответ в США. 69% американцев стали экономить на ресторанах и кино. Ближайшая по этому показателю к США страна – Аргентина, где экономило 66% населения. Беспечнее всего живут в Катаре – экономит всего 23% респондентов. Сравнительно мало тех, кто экономит на личном досуге, в Саудовской Аравии.

Неожиданно мало экономящих на отдыхе оказалось среди россиян. Только 36% жителей России сказали, что экономили на путешествиях (мировой показатель 45%). В списке экономящих на досуге Россия (43%) вновь оказалась ближе к хвосту списка – среди не самых экономных стран.

Однако такие результаты не означают, что россияне живут благополучнее остальных – в нашей стране экономили на отдыхе и до финансового кризиса.

Россияне привыкли отдыхать в любых условиях, считает заместитель главы Ростуризма Евгений Писаревский. «Отдых в условиях кризиса для россиян – нормальное состояние. На Западе же резкое сокращение доходов привело и к серьезному пересмотру статей расходов. На туризме и развлечениях там удалось сэкономить в первую очередь», – говорит чиновник.

«В России и так небольшая часть населения путешествует. А доля развлечений в структуре расходов очень маленькая – 0,3%», – соглашается экономист аналитического департамента экономики и финансовых рынков региона EMEA ING Group Татьяна Орлова.

Однако на туроператоров кризис все же успел повлиять. «Рынок туроператоров сократился приблизительно на 20%», – констатирует аналитик УК «Альфа-капитал» Максим Симагин. Поэтому

туркомпаниям приходится подстраиваться под новые возможности потребителей. Например, по словам Писаревского, «многие туроператоры перепрофилировались с внешнего туризма на более экономный внутренний».