Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

Жители воронежского села спасли раненого 2-месячного лисенка

some alt text
В Каширском районе, в окрестностях села Боево, пару месяцев назад местная жительница обнаружила 2-месячного лисенка. Зверенок был ранен, ему требовалась помощь. Девушка выходила и выкормила найденное животное, провела карантинизацию, после чего передала уже окрепшего лисенка специалистам.
 
Как рассказали представители Центра помощи диким животным «Сердце леса», теперь Симбу – именно так назвали мальчика – передадут в реабилитационный центр «Сирин», где его уже ждет просторный вольер. После проведения необходимых процедур, когда самец полностью окрепнет, его выпустят на волю.
 
К воронежским зоозащитникам часто приносят пострадавших животных. Например, в прошлом сентябре прохожие спасли белку, которая попала в лапы кота. На самом деле, бельчат, которые выпадают из гнезд и часто становятся жертвами кошек и собак,  несут с регулярной периодичностью. 
 
А в мае мы рассказали о чудесном спасении крошечного бобренка, которому на тот момент, по оценкам специалистов, было всего 5-7 дней от роду. Зверенка доставили из Курска, где его увидели неравнодушные люди. 
 
Фото на главной – Unsplash.