Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Общество

Свыше 145,6 млн рублей потребовали от воронежских властей за причиненный почвам вред

Почвы

Специалисты регионального Росприроднадзора потребовали с комбината благоустройства Советского района в областном центре свыше 145,6 млн рублей за причиненный почвам на улице Антакольского ущерб. При обследовании данного участка в августе этого года выяснилось, что почвы были перекрыты иловыми картами правобережных очистных сооружений с обваловкой, проездными дорогами и распределительными колодцами. Какие-либо разрешительные или иные документы на сооружения отсутствовали.

Данные карты эксплуатировались еще в 80-90е годы, однако, после прекращения их эксплуатации не была должным образом проведена рекультивация участка. При этом, на территории иловых карт неоднократно происходило возгорание илового осадка и растительности, что вызывало ряд обращений граждан по вопросу неблагоприятных условий проживания, – сказано в сообщении.

Так, специалисты потребовали у районного комбината благоустройства в столице Черноземья добровольно возместить ущерб. Если в этом будет отказано, данный вопрос будет решаться через суд.

В конце сентября этого года жители Репьевского района пожаловались Бастрыкину на нарушение природоохранного законодательства. Граждане уверены, что одно из предприятий в Репьевке сливает опасные отходы. А это, предположительно, сказывается на здоровье людей.  

Кроме того, в октябре этого года инспекторы ведомства обнаружили затопленный в реке под Воронежем экскаватор. О том, в какую сумму специалисты оценили причиненный природе ущерб, можно прочитать в нашем материале.

Фото – Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора.