Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

В Воронеже утвердили наименование улицы в честь первого главы ДНР

some alt text
В пятницу, 19 августа, в пресс-службе мэрии Воронежа сообщили о вступлении в силу постановления, подписанного главой города Вадимом Кстениным, которое утверждает наименование одной из городских улиц в честь Александра Захарченко, первого главы ДНР.

Стоит отметить, что новая улица появилась в микрорайоне «Гардарика» на участке от проспекта Патриотов у дома №47 до перекрёстка вблизи домов №59 и №60, расположенных на улице Панина-Коломенкина на территории ДНТ «Лазурит-Тепличный». К слову, это дорогу проложили только в прошлом году.

Инициаторами сохранения памяти первого главы ДНР стали представители воронежской общественной организации ветеранов пограничной службы ФСБ РФ. Своё обращение они адресовали мэру города Вадиму Кстенину, после чего предложение обсудили в экспертном сообществе, которое поддержало это решение.

Подчеркнём, по принятому постановлению новое имя получает ещё одна улица. Она находится в Коминтерновском районе Воронежа. Речь идёт об улице Флотской, которая проходит от западной части улицы Шелепина в направлении северо-востока до улицы Славы Алексеева.

Фото на главной – Freepik.