Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Общество

Как проходит ремонт дорог и соцобъектов в трех подшефных районах ЛНР

some alt text
Сотрудники правительства Воронежской области, журналисты и блогеры побывали в трех подшефных районах Луганской Народной республики. В четверг, 11 августа, они осмотрели объекты, ремонтируемые воронежскими специалистами в рамках соглашений между губернатором Александром Гусевым и главами Новопсковского, Меловского и Марковского районов.
 

В Меловском районе делегация побывала в лицее, где работы ведут местные бригады и воронежское ООО «Спецстрой». На сегодняшний день отделочные работы в учреждении почти подошли к концу, вскоре здесь начнут укладывать ламинат и обновлять сантехнику. Ожидается также, что у лицея появится новый корпус, где расположатся учебные классы, библиотека, компьютерные классы и так далее. Ввести в эксплуатацию объект планируют до сентября.

На улице Луначарского журналисты посмотрели, как ремонтируют пострадавшие после падения снаряда жилые дома. Здесь планируется привести в порядок фасад одного из зданий, восстановить коммуникации, заменить окна и кровлю.
 

В Новопсковском районе воронежские строители выполняют ремонт в двух школах и многопрофильной больнице, а также восстанавливают трассу Сватово – Новопсков – Меловое, которая также проходит через Марковский район. О том, как в подшефных районах ЛНР приводят в порядок дороги, в телеграм-канале рассказал губернатор Александр Гусев:

— Когда мы взяли шефство над тремя районами Луганской Народной Республики, поняли, первое, что нужно сделать — дороги. Их тут пришлось делать с нуля. Наши специалисты все обследовали. Протяженность основной дороги — 94 км, из них 52 км — были разрушены. Решили разделить работы на несколько этапов. В первую очередь решили восстановить наиболее оживленные трассы. Второй этап работ хотим завершить в сентябре, дальше будем смотреть по погодным условиям.
 
 
В Марковском районе представители СМИ побывали в гимназии и детском саду. В первом учреждении сейчас проходит косметический ремонт спортзала и актового зала, двор ремонтируется капитально. 
 
По словам директора гимназии Алины Воробьевой, ремонт здесь требовался давно.
 
— Дети у нас очень активные и в творческом плане, и в спортивном. У меня есть даже задумки: сделать специальный спорт класс. И у нас есть и центр творчества, который в актовом зале проводит репетиции. Нам очень нужна была помощь в этом ремонте. 
 
 
 
Ожидается, что все работы в гимназии подойдут к концу до 1 сентября. Также до начала учебного года будет приведен в порядок детский сад «Колосок». Здесь воронежские специалисты собираются отремонтировать входные группы и произвести замену крыши. По словам заведующей учреждением Анны Чередниченко, старая кровля во время дождя протекала, последний раз здание приводили в порядок 8 лет назад. Поэтому текущий ремонт оказался весьма кстати.
 
 
Фото – правительство Воронежской области.