В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

«Хаски-36» объяснили причину ухода из воронежского «Ошка парка»

Хаски

Президент Федерация Ездового Спорта «Хаски 36» Светлана Никишина объяснила причину прекращения сотрудничества с воронежским «Ошка парком». Об этом пишет De Facto.

– С нашей стороны все обязанности по договору были выполнены. Но подходы к работе оказались разные. Например, Сергей хотел, чтобы одновременно в экскурсиях для посетителей участвовало максимальное количество собак. Однако, это невозможно: у собак разные характеры, степень лидерства, возраст, пол. Например, над подростками старшие собаки будут пытаться доминировать. Для кинолога очевидно, что их нельзя выпускать всех вместе как для безопасности самих собак, так и для удобства посетителей.

Были разногласия и по уходу за собаками, их содержанию. В моем понимании один смотритель в течение суток просто не в состоянии полноценно ухаживать за 45 животными. Кормить, купать собак, убирать и мыть вольеры, проводить кинологическую часть экскурсии, осуществлять груминг, ветеринарный осмотр, выполнять назначения врача (обработать раны, дать таблетки), дрессировка молодежи, спортивные тренировки, участие в фотосессии, помощь фотографам, приготовление пищи, поддержание чистоты помещений и т.д. и т.п.

Кроме того, нас не предупреждали о новых собаках, купленных без нашего участия – нас просто поставили перед фактом. Тогда как все наши собаки имели родословные и полную ветеринарную документацию, как и те, что были изначально докуплены в парк по нашей рекомендации, – прокомментировала Светлана Никишина.

Ранее о разных точках зрения с «Хаски-36» рассказал бизнесмен и управляющий «Ошка парка» Сергей Слабунов. По его словам, инициативу разойтись выдвинул он, потому что стало очевидно, что их точки зрения не только не совпадают, но еще и расходятся все дальше и дальше. Теперь вместо 40 животных, принадлежавших федерации, там живут 20, в ближайшее время появятся еще 5. Более подробно об этом читайте в нашем материале.