В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

Общество

Брошенную сыном в Мексике пенсионерку разместят в воронежском санатории

Котова
Валентина Котова, история которой на этой неделе стала известна всей стране, прибыла в Воронеж сегодня утром. В дальнейшем женщину поселят в одном из пансионатов области, но пока разместят в воронежском санатории.

Напомним, что Валентина Котова оказалась одна у стен российского консульства в Мехико после того, как ее сын с супругой уехали в США. Изначально мужчина вместе с матерью и женой пытался нелегально пересечь границу Штатов через Мексику, однако его задержали. После чего сын Валентины Котовой и его супруга-украинка воспользовались американской программой для украинских беженцев и все-таки перебрались в США, а пожилую женщину оставили без денег с вещами у российского консульства. При этом у Валентины Котовой проблемы со здоровьем, она передвигается на инвалидной коляске.

Котова 2

Дипломаты помогли пенсионерке добраться до Москвы и определиться с дальнейшим местом жительства. Как стало известно, Валентина Котова выбрала Воронежскую область по финансовым соображениям, также пенсионерке подошел климат. Воронежские власти помогут женщине с обустройством в одном из пансионатов области. Ну а пока Валентину Котову разместят в воронежском санатории, чтобы она передохнула после долгой дороги. Также ей окажут медицинскую помощь и проведут юридическую консультацию.