Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Общество

Маршрут «площадь Ленина — Адмиралтейская площадь» появится в Воронеже

Остановка

Новый кольцевой автобусный маршрут №30 «площадь Ленина – Адмиралтейская площадь» свяжет проспект Революции, площадь Ленина и улицу Кирова с ремонтируемой набережной в столице Черноземья. Планируется, что в городе будет курсировать 2 единицы. Об этой и некоторых других корректировках в работе общественного транспорта пишет telegram-канал «Город и транспорт».

Так, маршрут №45 (улица Чапаева – Цветной бульвар) будет работать по изначально принятой схеме. Направление автобуса №63 будет продлено до конечной остановки «мкр. Нефтебаза». А вот единственный автобус №13 сделают кольцевым: он начнет движение от Нефтебазы, пройдет по улице Илюшина в мкр. Озерки, потом через ВАИ поедет на Волгоградскую и Димитрова, после чего вернется.  

Также остановку «улица Леваневского» в направлении к центру уберут до окончания ремонтных работ на перекрестке «Транспортная – Бурденко – 45-й Стрелковой Дивизии».

Изменения вступят в силу, когда Управление транспорта убедится, что дорожные условия соблюдены и движение автобусов возможно и безопасно, – сказано в сообщении.

Напомним, что с 1 ноября этого года из Воронежа в Семилукский район можно уехать ежедневно с Центрального автовокзала. Об этом мы писали здесь.

Также с 23 октября в областном центре изменили маршрут следования пассажирского автобуса №19. Теперь пассажиры, воспользовавшись этим транспортом, смогут проехать от тубдиспансера только до остановки «ж/д вокзал Воронеж-1».