Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Общество

По нелегальному каналу миграции через Воронеж в страну попали 300 иностранцев

some alt text
Сотрудники регионального управления ФСБ остановили деятельность нелегального канала миграции. По нему через Воронежскую область в страну на незаконных основаниях попали больше 300 иностранцев. Об этом накануне, 28 июня, рассказали в пресс-службе ведомства.
 
Один из организаторов канала – учредитель региональной общественной организации Узбекской национально-культурной автономии региона.
 
По информации ведомства, нарушители за скромную сумму в 2,5 – 6 тысяч рублей помогали иностранным гражданам, преимущественно из стран Закавказья, сдать комплексный экзамен на знание русского языка, знание истории и основ законодательства РФ, после чего выдавали обратившимся сертификат, необходимый для получения разрешения на временное проживание в стране, вида на жительство или разрешения на работу. Подобной деятельностью подозреваемые – их как минимум еще трое – занимались на системной основе с 2018 по 2020 годы.
 
Двое участников «банды» искали среди иностранцев «клиентов», заполняли за них экзаменационные формы, а также сопровождали в медорганизации для получения необходимых заключений.
 
Ленинский районный суд признал фигурантов уголовного дела виновными. Нарушители получили сроки от 2 до 3 лет лишения свободы условно, а также штрафы в размере 40 и 50 тысяч рублей.
 
Фото на главной – Unsplash.