Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Общество

Директора филиала автошколы под Воронежем обвиняют в коммерческом подкупе

some alt text
Директора филиала автошколы в Новоусманском районе обвиняют в коммерческом подкупе. Предполагается, что 52-летний мужчина предоставил свидетельства об успешном обучении «ученикам», которые занятия никогда не посещали и экзамены не сдавали.
 
В пресс-службе СУ СК по Воронежской области сегодня, 24 июня, рассказали подробности дела. По версии следствия, в феврале этого года к обвиняемому обратился один из местных жителей. Мужчина интересовался получением свидетельств разной категории для нескольких человек. Директор автошколы пообещал решению вопроса поспособствовать. Разумеется, не бесплатно. За свою помощь с каждого «ученика» он попросил 15 тысяч рублей.  Посещение занятий и сдача квалификационного экзамена при этом от клиентов, разумеется, не потребовалась.
 
10 февраля обвиняемый получил часть суммы – 30 тысяч рублей. Еще 60 тысяч – через месяц. Таким способом были проданы шесть свидетельств о профессии водителя, подтверждающие фиктивное обучение. 
 
О «сделке» узнали правоохранители. Мужчину задержали. В ходе предварительного следствия он во всем признался. В отношении главы филиала автошколы было возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе. Данная статья предусматривает до девяти лет лишения свободы.
 
Фото на главной – Unsplash.