Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Семеро игроков покинули воронежский «Факел» после вылета из РПЛ

Сегодня все дела следует вести с крайней серьезностью, день не слишком подходит для беспечности и веселья

Синоптики спрогнозировали в Воронеже жару до +32 градусов

Названо имя первого новичка вылетевшего из РПЛ воронежского «Факела»

В список регионов с переизбытком жилья попала Воронежская область

Сегодня людей будут обуревать сильные чувства, ничего плохого в этом, конечно, нет, главное, не довести себя до драмы

В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Улицу Ленинградскую на Левом берегу Воронежа закрыли до начала августа

Украинский беспилотник ликвидировали ночью в Воронежской области

В Воронеже в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Как ни странно для пятницы, но сегодня вам захочется неторопливости и осознанности. Готовьтесь к душевным откровениям

В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

Общество

В Воронеже готовятся к строительству городского приюта для животных

some alt text
В ближайшем будущем проблема агрессивных собак на улицах города может быть решена. Животных, доставляющих неудобства жителям города, планируется поместить в первый муниципальный приют. Сейчас власти готовятся к его строительству.
 
 
На эти цели будут выделены средства как из городского, так и из областного бюджета.
 
– Проект достаточно масштабный, он рассчитан на 250 собак, предстоит серьезное строительство, поэтому, как и по другим проектам, ставлю перед заказчиком задачу максимально быстро после доведения лимитов выходить на торги, чтобы не упустить время, – рассказал в своем телеграм-канале мэр Воронежа Вадим Кстенин.
 
Учреждение появится на улице Балашовской, 29/1 на территории площадью 14,5 тысячи квадратных метров. В приюте животных будут лечить, вакцинировать, стерилизовать, содержать и искать им хозяев. В некоторых случаях будет возможное их дальнейшее возвращение в среду обитания. Также временно здесь смогут находиться потерявшиеся собаки. 
 
 
Вице-мэр Людмила Бородина отметила важность реализации этого проекта. По ее словам, владельцы все чаще выкидывают животных на улицу, кроме того, их популяция увеличивается за счет миграции стай. 
 
Проект центра содержания животных уже получил положительную оценку госэкспертизы. Он предусматривает возведение ветеринарного пункта с операционной и кабинетами для приема собак, площадку для выгула и 12 сооружений для содержания животных. Также в приюте будет организована карантинная зона. Все попадающие на территорию учреждения машины должны будут проходить через дезинфекционные барьеры.
 
– Администрация города со своей стороны предпринимает немало усилий для того, чтобы соседство наших горожан и животных, оказавшихся на улице, становилось безопасным – все поступающие от жителей сигналы отрабатываются незамедлительно. Но, вместе с тем, хочется напомнить и о важности бережного отношения к ним и в очередной раз обратиться с просьбой не бросать домашних животных на улице, – сказала Людмила Бородина.
 
 
Фото – мэрия.
Фото на главной – Pixabay.