Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Общество

Губернатор: Работа по развитию мер поддержки для семей с детьми продолжится

some alt text
Региональные власти продолжают подводить итоги ушедшего года. О результатах работы по внедрению мер поддержки для семей с детьми сегодня, 1 февраля, в своем телеграм-канале рассказал губернатор Александр Гусев.
 
Глава Воронежской области отметил, что это направление деятельности правительства находится на его постоянном контроле. В 2021 году в регионе заработали две новые меры поддержки, инициатором введения которых стал он.
 
Благодаря первой мере теперь один из родителей в семье, где появился на свет второй ребенок, имеет право на сертификат для прохождения курсов, где можно либо получить дополнительное образование, либо повысить свою квалификацию. Это, как ожидается, поможет воронежцам приобрести новые знания и, как следствие, претендовать на более высокооплачиваемую работу, что в итоге приведет к увеличению доходов и улучшению благосостояния семей.
 
Вторая мера предназначена для семей, в которых воспитывается более трех детей. Вместо земельного участка они могут получить компенсацию в размере двух сотен тысяч рублей. Выплата предоставляется единовременно. Эти средства можно направить на покупку квартиры или участка, погашение ипотечного кредита, восстановление существующего жилого дома или строительство нового.
 
Кроме того, уже третий год подряд семьи получают материальную помощь после рождения детей. В 2019 году средства были выделены 19 тысячам семей на общую сумму 1,8 млрд рублей. В ушедшем году выплаты были предоставлены уже 32,5 тысячам семей, при этом объемы финансирования этой меры поддержки увеличились до 3,3 млрд рублей.
 
Власти воронежского региона планируют продолжить работу по улучшению благосостояния семей с детьми, проживающих на территории области.
 
– Обязательно продолжу работу над развитием мер поддержки воронежцев, которые растят детей. А подробности, как получить ту или иную меру, жители региона могут узнать в службе соцзащиты, – добавил глава региона Александр Гусев.
 
Фото на главной – Pixabay.