На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Власти попробуют со 2 раза найти подрядчика для консервации дома на Депутатской

some alt text
Воронежские власти не теряют надежды до конца года найти подрядчика, который законсервирует заброшенный полукруглый дом на улице Депутатской, 7. В будущем историческую постройку ждет реставрация, а до тех пор здание необходимо обезопасить от вандалов.
 
Первый аукцион провалился – на него не было подано ни одной заявки. Согласно информации на сайте госзакупок, новый был объявлен на прошлой неделе – 16 декабря. Условия остаются прежними. От подрядчика требуется заложить газосиликатными блоками окна на первом и втором этажах, а также все двери на первом этаже.
 
Правда срок выполнения работ изменился. Вместо недели подрядчику на это отводится лишь два дня. Сумма контракта при этом все также составляет 1,5 млн рублей. Заявки от компаний принимаются до 23 декабря.
 
После окончательного расселения жильцов , осенью этого года, полукруглый дом атаковали вандалы. Из постройки вынесли все, представляющее хоть какую-то ценность: от перил и батарей до оставшейся от жителей мебели. После этого прокуратура обязала мэрию закрыть доступ в постройку для посторонних.
 
Архитектурный ансамбль на улице Депутатской, состоящий из двух полукруглых домов и повторяющей их очертания площади, в Воронеже возвели в 30-х годах прошлого века. Дом №11 совсем недавно отреставрировали, дом №7 – пока что нет.
 
Фото на главной – «Яндекс.Карты».