Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

Воронежцы раскритиковали идею внедрения QR-кодов в общественном транспорте

some alt text
Большинство воронежцев – 74% – высказались против внедрения системы QR-кодов в общественном транспорте. И только 13% респондентов такую инициативу готовы поддержать. Опрос на одну из самых острых тем среди горожан провели представители сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Полученными данными аналитики поделились в четверг, 25 ноября.
 
Интересно, что среди городов-миллионников Воронеж оказался третьим по числу противников внедрения системы антиковидного контроля в городских автобусах и троллейбусах. Больше несогласных только в Челябинске, где против подобных мер высказались 83% и Екатеринбурге (89%).
 
Аналогичные опросы прошли и в других регионах России. И если судить по стране в целом, то абсолютное большинство жителей все-таки выступают против подобных мер. Больше всего сторонников внедрения QR-кодов в общественном транспорте проживает в Краснодаре – 20%, а также Волгограде (18%) и Перми (17%).
Напомним, что первым из российских субъектов жесткий контроль ввел Татарстан. И в первый же день – 22 ноября – в Казани обернулся настоящей катастрофой. На остановках с самого утра наблюдались огромные очереди, техника для считывания кодов то и дело отказывала, а нервы у людей не выдерживали.
 
В Воронежской области власти пока внедрение QR-кодов в общественном транспорте не рассматривают. Однако и отказывать от уже действующих мер – сейчас подтверждение о вакцинации или недавней болезни требуются в ТЦ, общепите, спорт-залах и развлекательных заведениях – не собираются.
 
Фото на главной – Pixabay.