В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Общество

Воронежцы раскритиковали идею внедрения QR-кодов в общественном транспорте

some alt text
Большинство воронежцев – 74% – высказались против внедрения системы QR-кодов в общественном транспорте. И только 13% респондентов такую инициативу готовы поддержать. Опрос на одну из самых острых тем среди горожан провели представители сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Полученными данными аналитики поделились в четверг, 25 ноября.
 
Интересно, что среди городов-миллионников Воронеж оказался третьим по числу противников внедрения системы антиковидного контроля в городских автобусах и троллейбусах. Больше несогласных только в Челябинске, где против подобных мер высказались 83% и Екатеринбурге (89%).
 
Аналогичные опросы прошли и в других регионах России. И если судить по стране в целом, то абсолютное большинство жителей все-таки выступают против подобных мер. Больше всего сторонников внедрения QR-кодов в общественном транспорте проживает в Краснодаре – 20%, а также Волгограде (18%) и Перми (17%).
Напомним, что первым из российских субъектов жесткий контроль ввел Татарстан. И в первый же день – 22 ноября – в Казани обернулся настоящей катастрофой. На остановках с самого утра наблюдались огромные очереди, техника для считывания кодов то и дело отказывала, а нервы у людей не выдерживали.
 
В Воронежской области власти пока внедрение QR-кодов в общественном транспорте не рассматривают. Однако и отказывать от уже действующих мер – сейчас подтверждение о вакцинации или недавней болезни требуются в ТЦ, общепите, спорт-залах и развлекательных заведениях – не собираются.
 
Фото на главной – Pixabay.