В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным
Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой
Заболеваемость среди воронежских школьников за время каникул снизилась на треть
Заболеваемость среди воронежских школьников за период осенних каникул, которые из-за тяжелой эпидситуации в регионе растянулись на целых две недели, снизилась на 34%. На это в ходе вчерашнего заседания местного оперштаба обратила внимание и.о. руководителя регионального Роспотребнадзора Ольга Фуфаева.
При этом медики фиксируют рост заболеваемости среди людей старше 65 лет. Только за последнюю неделю показатель вырос на 28%.
В целом же власти говорят о стабилизации ситуации по заболеваемости COVID-19 после локдауна. Как отметил губернатор, сократилось и число болеющих (практически на 5 тысяч) и число госпитализированных (почти на 2 тысячи). Такие показатели свидетельствуют уже об устойчивой положительной тенденции. Хотя, стоит отметить, что ежедневная заболеваемость в регионе все еще выше средней по стране.
Согласно информации на 11 ноября, лечение от ковида в регионе проходят 39 564 человека, из которых в больницах остаются 5 484 человека. На ИВЛ находятся 3 043 человека.
На фоне стабилизации в медучреждениях региона начали снижать коечный ковидный фонд. Сейчас он составляет 7 288 мест, из которых чуть более 75% заняты. Свободными остаются 1 804 койки.