Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Общество

На сохранение воронежских лесов в 2022 году из казны региона направят 203 млн

some alt text
В региональном парламенте состоялась очередная онлайн-встреча накануне нулевого чтения бюджета на 2022 и плановый период 2023-2024 годов. По поручению председателя Воронежской областной думы Владимира Нетёсова депутаты заслушали доклад руководителя управления лесного хозяйства Александра Сысоева.
 
 
Он отчитался о выполнении задач, поставленных ведомством на 2021 год. По его словам, в этом году бюджет учреждения составил 496,7 млн рублей. Большая часть из них – средства, доведенные до региона из федерального центра. Из областной казны на мероприятия управления было выделено 209 миллионов рублей.
 
Порядка 70 миллионов рублей направили на покупку противопожарной техники, таким образом Воронежский лесопожарный центр оказался укомплектован на 80%. А это, в свою очередь, привело к снижению числа лесных пожаров. Всего в 2021 году пришлось выезжать на сообщения о 41 подобном происшествии (4 из них были достаточно масштабными), а это на 60% меньше, чем годом ранее.
 
Также Александр Сысоев рассказал о работах по лесовосстановлению. На сегодняшний день они выполнены на 84%, на территории площадью 1341 гектар. Мероприятия немного затянулись из-за неблагоприятной погоды – из-за почвенной и атмосферной засухи саженцы плохо приживаются. Однако до конца года план будет выполнен полностью, заверил руководитель управления. 
 
Он добавил, что в 2021-м ведомство получило 150 млн на реализацию регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Размер дотаций на эту программу на 2022 год будет определен в течение месяца. В областном бюджете на деятельность департамента уже заложено 203,2 млн рублей.
 
Парламентарии поинтересовались у Александра Сысоева, с какими сложностями ведомство сталкивается сейчас. Докладчик указал на кадровый дефицит и попросил помочь народных избранников в решении этого и других вопросов.
 
Фото – Pixabay.