Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

Общество

Волонтеры ОНФ получат бесплатные проездные для поездок в воронежском транспорте

some alt text
Воронежские власти приняли решение ввести бесплатные проездные для поездок в общественном транспорте. Ими могут воспользоваться волонтеры акции «МыВместе», организованной «Молодежкой ОНФ». 
 
 
Совместно с администрацией города Общероссийский народный фронт реализует в дни пандемии несколько проектов. Один из них – «Тележка добра». К акции присоединились уже шесть магазинов – там установили тележки, в которых неравнодушные воронежцы могут оставить нескоропортящиеся продукты для нуждающихся. Кроме того, волонтеры оказывают помощь пожилым людям и инвалидам, доставляя им на дом еду и оплачивая счета. Накануне в Воронеже стартовал проект волонтерской помощи медучреждениям.
 
Его начали реализовывать в поликлинике №4, которая обслуживает жителей Коминтерновского района. Помощь активистов пригодилась на входах в учреждение и при работе с компьютерными программами. Это помогает перенаправить ценные медицинские ресурсы на более важные задачи, связанные с помощью пациентам. В дальнейшем к проекту планируют подключить поликлинику №3.
 
В минувшую субботу мэр Вадим Кстенин обсудил меры поддержки волонтеров с депутатом Госдумы и руководителем «Молодежки ОНФ» Игорем Кастюкевичем. Во время встречи, в том числе, речь шла о предоставлении добровольцам возможности пользоваться общественным транспортом бесплатно.
– Люди, которые помогают самым нуждающимся, не так часто просят помощи для себя, но мы понимаем, что она нужна. Поэтому договорились с воронежскими транспортными компаниями, что в период нерабочих дней, а возможно и дальше, волонтеры ОНФ будут ездить на общественном транспорте бесплатно. Добровольцы возят продукты пожилым, находящимся на самоизоляции, ходят для них в аптеки, помогают оплачивать квитанции, тем самым выполняют большую социальную миссию, являются примером для сограждан, поэтому они получат специальные проездные, чтобы в этот непростой период не платить за проезд, – сказал мэр Вадим Кстенин.
В ближайшее время власти передадут волонтерам ОНФ первые 22 проездных билета. В дальнейшем ими сможет воспользоваться большее количество активистов. Мера поддержки будет действовать на время двухнедельного локдауна. В зависимости от эпидситуации срок действия проездных может быть продлен.
 
Фото – Алина Полунчукова.