Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Новости НКО

В Кантемировском районе дали старт новому патриотическому проекту

some alt text
Кантемировские общественники дали старт патриотическому проекту «Сбережём овеянное славой «Кантемировца» имя!». В ходе презентации участники посмотрели видео о Кантемировской танковой дивизии и наступательной операции «Малый Сатурн», видеообращение ветерана ВОВ Николая Борисова.
 
 
Экскурсовод районного краеведческого музея Михаил Сливкин привел малоизвестные интересные факты, связанные с освобождением Кантемировки от немецко-фашистских захватчиков 19 декабря 1942 года, и ознакомил всех с тематической передвижной планшетной выставкой.
 
О зарождении тесного сотрудничества между гвардейским соединением и районом рассказала бывший третий секретарь райкома партии Лариса Головина. Своё выступление она подкрепила фотоальбомом в честь 40-летия танкового соединения.
 
Воспоминаниями об армейской службе в дивизии и впечатлениями от посещения спустя годы воинской части в Наро-Фоминске поделились Александр Прядкин, Владимир Семенко, Алексей Покусаев и Алексей Шейкин.
На встрече звучали стихи местных поэтов Т.Кошкиной, Ю.Ольковой, В.Войта, и песни, посвященные героической военной истории страны.
 
Команда проекта познакомила собравшихся с календарным планом предстоящей деятельности. 
К реализации проекта уже приступили. Сейчас ведется подготовка к публикации книги «Мемориалы: хранители событий ратного освобождения Кантемировского района». В сборе материалов для будущего издания, в т.ч. и фотографий, приняли участие более 40 учащихся и педагогов из 11 школ района, специалисты районного краеведческого музея, местные краеведы. 
 
В ближайший месяц благодаря проекту многочисленная группа района побывает на Осетровском плацдарме, где состоятся областные торжества в честь 80-летия операции «Малый Сатурн», а также 19 декабря планируется театрализованная реконструкция при участии военно-исторических клубов.
 
Проект «Сбережём овеянное славой «Кантемировца» имя!» приурочен трем событиям, отмечающим в этом году 80-летние годовщины: созданию Кантемировской танковой дивизии, проведению наступательной операции «Малый Сатурн» и освобождению Кантемировки от немецко-фашистских захватчиков.

#грантовыйконкурс#департаментсоциальнойзащиты#СоветветерановКантемировскогорайона#патриотизм#кантемировцы
 
Источник: Администрация Кантемировского района