Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Новости НКО

Воронежский проект «Турнир Трех Наук» выиграл президентский грант

some alt text
В первом конкурсе 2022 года Фонда президентских грантов проект «Турнир Трех Наук: онлайн-школа, научные бои и центр карьеры» получил грант в размере 6 860 547 рублей.
 
 
«Турнир Трех Наук» родился в Воронеже в 2013 году. Это интеллектуальное состязание, в котором участвуют студенты, преподаватели и бизнесмены. Все они хотят, чтобы молодые ученые нашли достойное место работы. Студенты выступают в роли докладчика, оппонента или рецензента. За ходом спора наблюдают жюри – преподаватели университетов со всей России и представители компаний.
 
Таким мероприятие было восемь лет. Но организаторы решили идти дальше и придумали, как из турнира сделать целую экосиситему. Турнир 2022 года отличает несколько новых форматов. Это онлайн-школа для тех, кто проводит первое в жизни научное исследование. К тому же у турнира появился свой центр карьеры. В нем эксперты объясняют, как подготовить научную статью для публикации в журналах, составить резюме, а также проводят индивидуальные карьерные консультации и предлагают свежие вакансии для стажировок или трудоустройства.
 
Неизменным осталась система отборочных этапов на турнир, во время которых участники решают научно-технические задачи. Их предлагают партнеры турнира – потенциальные работодатели. Финал турнира прошел в конце октября в Воронежском государственном университете. Участие в состязании приняли 17 команд из 7 федеральных округов. Молодые ученые боролись за сертификат на научное путешествие или грант на оборудование.
 
Победители были выявлены и в личном зачете. Лучшим игроком стал студент Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Алексей Веретенников. Он поделился своими впечатлениями: «Если честно, я поехал на турнир в поисках полезных знакомств, стажировок и карьерного продвижения. Но после первого дня понял, что это потрясающее событие, где каждый может на равных общаться с молодыми учеными разных направлений. На глазах участников разгораются научные баталии, которые еще и ограничиваются временными рамками. Стать частью этого “кипящего бульона науки” – бесценно».
 
Преобразование турнира, по мнению организаторов, поможет студентам преодолеть несколько подводных камней на пути построения карьеры в науке. Благодаря участию в турнире молодые люди научатся самостоятельно проводить эксперименты и анализировать их результаты, составлять резюме, приобретут опыт собеседований и навык публичных выступлений.
 
Фото предоставлены Фонду президентских грантов организаторами.
 
Источник: Фонд президентских грантов