Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Новости НКО

Для воронежцев проведут очный лекторий о причинах и итогах Карибского кризиса

some alt text
18 октября 2022 года (вторник) в 16:30 состоится очный лекторий Школы исторической грамотности на тему «Карибский кризис» в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина (Адрес: Площадь Ленина, 2, ауд. 302, 3 этаж.)
 

Эксперт: Киселев Евгений Юрьевич – научный сотрудник общественной организации «Наша история» и член Воронежского Русского Военно-исторического общества.

Во время лектория вы узнаете об истории и причинах так называемого Карибского кризиса, когда мир находился на волоске от ядерной войны между США и СССР, и как лидерам двух сверхдержав удалось избежать конфликта.

Карибский кризис – это чрезвычайно напряжённое политическое и военное противостояние между Советским Союзом и США в октябре 1962 года, которое было вызвано размещением в 1961 году Соединёнными Штатами в Турции ракет средней дальности «Юпитер», которые беспрепятственно могли достигнуть городов в западной части Советского Союза, включая Москву и главные промышленные центры СССР, что лишало СССР возможности нанести равноценный ответный удар. В качестве ответной меры на эти действия Советский Союз разместил военные части и подразделения, на вооружении у которых находилось как обычное, так и атомное оружие, на острове Куба, в непосредственной близости от побережья США. Кризис мог привести к глобальной ядерной войне.

Организаторы: Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история» при поддержке ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР». Мероприятие проходит в рамках плана работы Комиссии по образованию и молодёжной политике Общественной Палаты Воронежской области.

Контакты для СМИ: Седых Мария Александровна – руководитель Школы исторической грамотности ВРКПОО «Наша история» (тел. 8-910-340-99-08).

Источник: Большой Совет| Ресурсный центр НКО Воронеж