Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Интервью 7889

Спорт и жизнь Ивана Плетнева

 
– Когда ты решил организовать первую спортивную встречу в Боровом?
 
–  Прошлой зимой, 9 февраля. Тогда мы часто с ребятами собирались поиграть в хоккей, и друзья постоянно предлагали мне устроить хоккейный турнир между Боровым и Сомово. Решили попробовать. Сделали объявление, и вдруг обрушилась лавина звонков! За 4 дня мы смогли собрать не только команды, но и пригласить кучу зрителей, девчонок из группы поддержки Хоккейного Клуба «Буран», для музыкального оформления позвали Дом Культуры «Боровое». Оказалось, все не так сложно. А назвали наш турнир «Боровская Шайба»! И малыши, и взрослые – все помогали расчищать лед, рисовать плакаты. С помощью друзей мы смогли организовать очень позитивную встречу, которая даже лентяев подвигла присоединиться к занятию спортом. И в соревновании, кстати, победила дружба! А это уже что-то значит!
 
– Я знаю, что летом ты решил продолжить традицию боровских турниров. Расскажи о фестивале «СПОРТ–ДРУЖБА–БОРОВОЕ».
 
 – После хоккейного матча отозвалось много любителей спорта. В том числе и Никита Ерин, который продвигает в Воронеже уличную гимнастику (турникмекинг - ред.). Ему стало интересно познакомиться со мной – мы решили встретиться и поделиться своими идеями. Я рассказал, что сомовским и боровским ребятам очень понравился «наш» хоккей и они просят организовать что-нибудь похожее летом.
Никита загорелся этой идеей и предложил все устроить совместно. Конечно, я с радостью согласился! Но мы столкнулись с  первой проблемой: в Боровом не было ни одного турника. Сдаваться мы не собирались, поэтому отправились в администрацию. Там нам помогли, и уже через две недели во дворе 64-й школы появилась огромная гимнастическая площадка, где смело можно было проводить соревнования. Во многом это заслуга самого Никиты Ерина, который стал мне отличным другом!
Второй проблемой оказалась организация праздника. Ведь нужно было как-то развлечь и маленьких детей, и взрослых.
Мы с Никитой решили организовать показательные выступления профессиональных спортсменов. Бокс, тхэквондо, борьба, брейкданс, М1, футбол и многое другое – это была плотная развлекательная программа. И оказалось, что привлечь профессионалов не стоит большого труда. Мы обзвонили всех своих друзей, договорились со спортсменами, они привезли с собой ринг и сцену, на которой между показательными боями выступали девушки из группы поддержки ХК «Буран». Почетным гостем стал Александр Апевалов (мастер спорта по армрестлингу, серебряный призер открытого чемпионата России среди ВУЗов, участник самого престижного турнира в мире А1). И, конечно, не обошлось без вручения медалей, кубков и подарков.
 
– Ты везде упоминаешь о друзьях. Что для тебя значит дружба?
 
– Я очень люблю своих друзей. В этой жизни все строится на дружбе. Наши встречи и турниры я организовал только благодаря моим друзьям и тем людям, которые в последствие стали ими. Даже в самом названии нашего летнего фестиваля фигурирует слово «дружба». Оно не просто так стоит в середине. Весь фестиваль организовали друзья без какой-либо выгоды. Все оборудование, площадки, сцену ребята (участники и наблюдатели) ставили сами. Я сделал только объявление. Позже многие парни и девчонки говорили и мне, и другим организаторам спасибо за «интересный и мотивирующий праздник».
 
– Для чего ты этим занимаешься – устраиваешь фестивали, турниры? Что тобой движет?
 
– Я хочу принимать участие в воспитании здоровой и спортивной молодежи. Многие подростки от безделья начинают употреблять алкоголь, наркотики, курят. Я же – против этого. Я сам веду здоровый образ жизни и занимаюсь боксом. И считаю, что вся сила и все будущее в руках молодежи, поэтому для нас очень важны правильный пример и воспитание. Ведь как человека воспитают, так он и проживет всю свою жизнь.
 
– Продолжаются ли спортивные встречи в Боровом?
 
– Летом на школьном стадионе мы с друзьями проводили тренировки по гимнастике и боксу для детей. Были соревнования по мини-футболу. Сейчас собираться на улице стало прохладно, но о встречах мы не забываем. В группе «Боровое-Сомово» договариваемся со всеми желающими о сборах. Уже несколько раз мы успели съездить большой компанией на каток в «Юбилейный».
 
– Ожидать ли воронежцам новых выступлений и соревнований?
 
– Конечно! Мы уже готовимся к зимнему турниру по хоккею, о котором можно будет узнать подробнее в группе. На предыдущие соревнования к нам приезжали ребята не только со всего города, но и из  области. Прошлой зимой на «Боровскую шайбу» собралось более тысячи человек; на летнем фестивале, несмотря на 35 в тени, людей было почти столько же. Думаю, следующий турнир будет масшабнее. И надеюсь, что еще больше людей там смогут найти себе друзей. Потому что твоя жизнь зависит не только от твоего личного выбора, но и от людей, которые будут рядом.
 
Фото предоставлено Иваном Плетневым