Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Интервью 8342

В Воронеже пройдет Кубок России по эстетической гимнастике

- Олеся, расскажите о себе - какой путь прошла Олеся Селезнева прежде чем стала Председателем ВРСОО "Федерация эстетической гимнастики?

- К счастью, у меня было время и желание попробовать себя в разных профессиях: и в журналистике, и в тренерстве, и в педагогике. Однако ближе всего мне оказался спортивный менеджмент, это я поняла, работая с воронежской федерацией художественной гимнастики.

После завершения нескольких успешных проектов  («Художественная гимнастика – больше, чем спорт. Это искусство!»,  «Всероссийский Турнир Ангелины Юшковой» и др.), мне и предложили возглавить Воронежскую федерацию эстетической гимнастики.
 
- Трудно совмещать общественную деятельность и личную жизнь?

- Я очень люблю свою работу, но, тем не менее, не забываю и про свою жизнь. Как только появляется время, всегда его стремлюсь провести с семьей, с близкими и друзьями. По выходным обожаю проводить время со своими питомцами собакой Никой и попугаем Жорой. 
 
-  В конце октября Воронеж ожидает крупное спортивное мероприятие, расскажите нашим читателем подробнее об этом событии.

-  25-26 октября в Воронеже пройдет замечательный спортивный праздник, Кубок России по эстетической гимнастике и открытый Фестиваль, посвященный Всероссийскому Дню Гимнастики. Мероприятие  пройдет на базе спортивного комплекса Воронежского Государственного института физической культуры и спорта, корпус 2 по адресу: ул. Среднемосковская, 72.
 
- У некоторых читателей может возникнуть вопрос, а чем же отличается эстетическая гимнастика от художественной?

- Это не удивительно,  потому  что эстетическая гимнастика  в России - достаточно новый вид спорта, и только в 2007 году включена во Всероссийский реестр видов спорта.  Внешне эстетическая гимнастика может напоминать художественную и даже спортивную.  Основное различие эстетической гимнастики в том, что это групповой женский вид спорта, в котором гимнастки выполняют синхронно упражнение под музыку без предмета.  Для простоты восприятия  ее обычно сравнивают с синхронным плаванием - только на ковре.
 
- Это очень почетно, что такое статусное мероприятие в этом году пройдет в Воронеже! Как выбирался город для проведения Кубка России?

-  Заявки с предложениями на проведение Кубка России прислали в Федерацию эстетической гимнастики несколько региональных отделений, в том числе и Воронежская региональная спортивная общественная организация.  В январе к нам с проверкой приехала Вице-президент Всероссийской Федерации Полина Владимировна  Ночевнова.  Посмотрела площадку, проверила работу регионального отделения и, в итоге, было принято решение, что именно в Воронеже в 2014 году будет проводиться Кубок России.
 
-  Вам уже известно, сколько команд приедут для выступления в Воронеж?  Ведь в рамках Кубка России пройдет еще и Фестиваль, посвященный Всероссийскому Дню Гимнастики.

-  Да, все заявки от команд получены. В Кубке России по эстетической гимнастике и в Фестивале  примут участие примерно по 20  команд. В наш город приедут гимнастки из 11 городов России и республики Беларусь. Воронеж будет представлен шестью командами. 4 команды – гимнастки спортивной школы по эстетической гимнастике «Резонанс» и 2 команды – спортсменки из Клуба «Лотос».
 
- Чем будет отличаться выступление на Кубке России и на Фестивале?

-  Команды, которые выступают в рамках Кубка России, судят профессиональные судьи, там будут победители и побежденные, а в рамках Фестиваля выступают любительские команды и судить их будут VIP-гости Фестиваля.  Наградой  выступления таким командам будут различные номинации. В этой категории не будет побежденных.
 
- Давайте поговорим о программе мероприятия.

-  25 октября в 12-00 – парад команд и торжественное открытие первого дня соревнования. 26 октября в 10.00 – финальные соревнования, подведение итогов, торжественная церемония награждения и примерно в 14-00 закрытие соревнований.

Вход свободный, и я с удовольствием приглашаю всех  желающих насладиться красотой, мастерством и чудесами женской пластики.
 
Текст опубликован в рамках гранта Гильдии аналитических журналистов
"Мы разные, но мы вместе"