Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

Интервью

Лискинский "Локомотив" идет без потерь

На третьем этапе первенства страны по футболу в зоне "Центр" второго дивизиона лискинский "Локомотив" идет без потерь. Проведен третий матч, одержана третья победа в Калуге -- 1:0 (а в совокупности с финишем второго круга -- шестая в шести встречах). Соперник у лискинцев был не самый сильный, ФК "Калуга", в переходном сезоне он никак себя не найдет, но "Локо" тоже долго себя искал, даже опускался на дно таблицы. Теперь "Локомотив" занял восьмую позицию и умножает скорость, о чем в блиц-интервью "ВК" рассказал его главный тренер Игорь ПЫВИН.

-- В шести матчах 18 очков, и вы недовольны?


-- Нельзя говорить, что я недоволен. У нас был период из девяти ничьих, в некоторых встречах мы играли лучше, чем в победном матче с "Калугой", но не забивали. Работа шла в русле преодоления психологического комплекса. Сейчас есть уверенность, появился необходимый результат, но в игровой актив команды наши победы записывать рано. Мы подходим к тому, чтобы самоотдача, дисциплина, творчество и конечный результат в каждом поединке выглядели гармонично.

-- То есть вы находитесь только в начале пути на решающем этапе первенства?


-- Конкретная задача в переходном сезоне обозначена -- не ниже пятого места в турнирной таблице, даже при малом бюджете футбольного клуба "Локомотив". Но мы решаем не только турнирные задачи -- нам важно воспитать местных ребят. Подвести их к тому, чтобы они впоследствии заиграли на профессиональном уровне.

-- Местных -- в смысле лискинских?

-- Лиски -- город небольшой, а вот Воронежская область -- большая. И по географическим параметрам, и по человеческим ресурсам. Будет, наверное, правильнее сказать, что "Локомотив" воспитывает молодежь всего региона, во всяком случае при моем тренерстве. Вы знаете, что двоих футболистов мы подготовили для "Факела". Берем сначала в дубль, за год-другой они дорастают до основного состава. Нам помогают футболисты 1978 -- 79 годов рождения, которые прошли школу не только второго дивизиона. Например, Студнев много поиграл за Ставрополь, продолжает играть за нас. Главный критерий -- чтобы футбол для всех был жизнью, а не просто игрой, которой побаловался, да и занялся чем-то другим.

Впрочем, если поверхностно взглянуть на остальные результаты 29-го тура, некоторые из них наводят на противоположные мысли. Лидер -- белгородский "Салют" -- провел единственный гол безнадежному аутсайдеру "Подолье" на последних секундах матча, то есть он уже нехотя подтверждает свою амбициозность. Рязанская "Звезда", напротив, проснулась перед уходом на каникулы и обыграла в гостях "Зенит" (Пенза) -- 1:0. Саратовский "Сокол" как будто изменил планы на переходный сезон и сдался в Курске на милость "Авангарду" -- 0:2. "Металлург-Оскол" в Подольске выиграл у "Витязя" -- 2:1 и на конец октября вполне адекватен лискинскому "Локомотиву" в стремлениях умножать скорость. "Русичи" с липецким "Металлургом" сыграли по нулям, а тамбовский "Спартак" с ФК "Губкин" -- 1:1.