Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Интервью 5049

Воронежский футбол на грани коллапса - продолжение


Как и обещали нашим читателям, мы возвращаемся к проблемам Воронежского футбола. Прошло 3 месяца с того момента, как мы встречались с начальником футбольной команды «Парламент» Николаем Мануковским. Уже позади Чемпионат Европы по футболу, Олимпиада в Лондоне. Самое время поговорить о Воронежском футболе. Напомню читателям о сложившейся ситуации в Воронежской Федерации футбола. В конце апреля текущего года должна была состояться отчетно-выборная конференция федерации. Но из-за отсутствия кворума не состоялась.  


- Николай Захарович, что изменилось  с того момента?

- Начну с того, что,  к счастью, чемпионаты всех возрастов и групп проходят в обычном режиме, без особых эксцессов. К сожалению, не изменилось положение в самой Федерации, она по прежнему находится не в правовом полем и совершенно не видно, чтобы руководство делало хоть какие-то шаги, что бы закончить с этим беспределом.   


- Поясните нашим читателям о чем идет речь?

- Как я уже говорил в предыдущем интервью, полномочия Совета федерации закончились еще в 2010 году.
Как оказалось, и полномочия  Президента и двух его заместителей тоже истекли в апреле 2010 года.


- Как это так?

- А вот как. Конференция, состоявшаяся в марте 2007 года, избравшая президентов и двух вице-президентов, было документально оформлена сентябрем того же года.  Так, росчерком пера, Президент Федерации увеличил себе срок полномочий на полгода, что в общем-то характерно для Ходеева Р.А.


- Так это уголовно-наказуемое деяние?

- Да, это уголовно-наказуемое деяние, вы правильно отметили и уж очень не хотелось бы доводить дело до судебных разбирательств, но по-видимому по другому не получится.


- Что, нет возможности все вернуть в правое поле?

- Возможности есть, но руководство Федерации, не легитимное руководство, никак не хочет идти по законному пути. Оно в обход законодательства, как и в 2007 году, пытается наделить себя любимых новым полномочиями на 5 текущих лет.


- А как же на это смотрит власть, рядовые  члены Федерации?

- Рядовые члены федерации. В частности я, А.В. Панюков, В.В. Сосулин и многие другие пытаются остановить этот беспредел. Так, А.В. Панюков, на одном из нелегитимных заседаний Совета Федерации призвал действовать по закону, но его даже не захотели слушать. Он и В.В. Сосулин в знак протеста покинули заседание этого нелегитимного Совета.  
    Но Совет выдал на гора незаконное решение, которое придется обжаловать в суде.


- Что за решение?

- Совет принял решение о дате проведения отчетно-выборной конференции и избрал делегата на конференцию РФС. Но напомню нашим читателям, что полномочия Совета закончились еще в 2010 году. Более того, имеется приказ управления физической культуры и спорта Воронежской области от 16.07.2012 № 1129 от приостановлении государственной аккредитации, за грубейшие порядка госаккредитации.


- Интересно, что это за приказ, как и откуда он появился?

- Убедившись, что мои уговоры вернуться в правовое поле не действуют, я обратился с письмом к губернатору с просьбой вмешаться  в происходящий процесс. Губернатор поручил управлению физической культуры и  спорта ВО  провести проверку деятельности федерации. Проверка и обнаружила нелегитимность  Совета. После чего и появился вышеуказанный приказ о приостановлении госаккредитации.


- Каков же выход из данной ситуации?

- Правильный, т.е. законный – это провести новую учредительную конференцию и все расставить на свои места. Но Ходеев и компания, чтобы удержаться у власти, пытаются и штампуют незаконные решения, благодаря которым  хотят сохранить за собой руководство Федерацией.


- Какие-нибудь шаги еще принимать будете?

- Да, конечно, будем и уже принимаем.


- Какие?

- Я уже обратился к исполняющему обязанности президента   Российского Футбольного союза – Симоняну Никите Павловичу – с просьбой разрешить наш вопрос.


- Какая-то реакция последовала?

- По имеющейся у мня информации, а  именно из правового управления РФС, был сделан звонок Ходееву Р.А., в котором ему прямо предложили добровольно выйти из состава РФС и не устраивать балагана.  Но Ходеева этим не проймешь, он по прежнему пытается незаконно находиться у руля Федерации  и продолжает делать все, опять же незаконно, что бы сохранить власть и передать ее по наследству!


- А в чем отличие учредительной конференции от отчетно-выборной, которую команда Ходеева назначила на 23 сентября?

- Существенное различие. Во-первых, тем самым признается, что полномочия предыдущей администрации Федерации истекли. А это значит, что готовить конференцию будет вновь  созданный оргкомитет,  а не утративший свои полномочия Совет, во главе с неправомочным Президентом. В этом случае делегатами конференции будут все члены федерации, а не кучка подконтрольных Ходееву Р.А. людей. А это значит, что власть наверняка уйдет из рук Ходеевых и Проскурина, чего не хотят допустить сегодняшние деятели футбола.


- Давайте вернемся к приказу от 16.07.2012 № 1129, что он определяет?

- Данный приказ приостанавливает государственную аккредитацию федерации футбола Воронежской области и отводит время на устранение их оргехов, из-за которых это аккредитация и приостановлена. Согласно нашего Устава, данную оплошность можно устранить лишь одним законным путем, провести учредительную конференцию, все другие пути будут незаконными и это будет «сизифов труд».


-  Так неужели это не понятно команде Ходеева Р.А.?

- Думаю, понятно, ведь он не глупый человек, но как раз он-то четко понимает, что в таком случае власть ускользает из рук их команды и тогда возможно вскроются еще более значимые махинации, вот и ведет себя подобным образом. А сегодня все члены Федерации находятся в неведении, что происходит в бухгалтерии, как расходуются средства и имущество Федерации. Насколько мне известно, контрольно-ревизионная комиссия, состоящая из трех человек, в полном составе никогда не собиралась. Два члена этой комиссии Колпачев С.Б. и Лавлинская Г.П. 5 лет так и не разу нив каких проверках не участвовали. А это сам понимаете, что означает.  Бесконтрольное расходование средств, как правило. Приводит к злоупотреблениям.


- Это серьезный вопрос, не боитесь последствий?

- Да, вы правы, это не безопасно. При последней встрече с Ходеевым Р.А. я услышал от него недвусмысленные намеки на какого-то товарища по фамилии «Ш.», которого я скоро узнаю, если еще не знаю или не вспомнил. И это в  стенах Федерации, в присутствии двух вице-президентов и других членов Федерации, значит дело уже пахнет керосином, коли дошло до прямых угроз.


- Какие-то меры принимать будете?

Н.З. : безусловно. В первую очередь, я готовлю обращение в прокуратуру, ну и соратники меня стараются одного не оставлять.


- Как Вам видится развитие событий?

- Мы со своими соратниками решили идти до конца, надеемся, что здравый смысл возобладает, число наших сторонников растет, да и власть надеемся не допустит не правового развития событий, она нас услышала и, полагаю, будет последовательной  в своих действиях.